В США разбился полицейский вертолет: двое погибших

В США разбился полицейский вертолет: двое погибших

В США разбился полицейский вертолет: двое погибших

Два человека погибли в результате крушения полицейского вертолета в Шарлоттсвилле в США. Как передает РИА Новости, об этом сообщает полиция штата Виргиния.

«Сегодня вскоре после 17.00 (00.00 мск) вертолет упал в лесном массиве около жилого дома на дороге Old Farm. Подтверждена гибель двух человек. На земле пострадавших нет. Причина падения выясняется», —сообщает полиция в Facebook.

В Виргинии действует режим чрезвычайного положения в связи со столкновениями в Шарлоттсвилле сторонников ультраправых организаций и их противников. В результате инцидентов уже погиб один человек, еще 34 пострадали.

Сторонники ультраправых протестовали против планов властей убрать из «Парка эмансипации» памятник генералу Армии конфедератов в годы Гражданской войны Роберту Ли. Первые столкновения участников акции и их противников, а также аресты начались еще в пятницу, когда сотни ультраправых провели факельное шествие по городу.

Всего в город, по разным оценкам, прибыли от двух до шести тысяч ультраправых, в том числе члены неонацистских организаций и «Ку-клукс-клана».

Теги: