В Азербайджане каждый год умирают около 2000 детей

В Азербайджане каждый год умирают около 2000 детей

В Азербайджане каждый год умирают около 2000 детей

Большая часть смертей детей в Азербайджане в возрасте до 1 года приходится на долю Баку.

Как сообщает АПА, ведущий научный сотрудник отдела населения Азербайджана и социального развития Института географии Национальной академии наук Азербайджана, доктор географических наук Закир Эминов заявил, что каждый год в стране умирают около 2000 детей. Из них 780 приходится на долю Баку.

По словам научного сотрудника, по сравнению с другими районами в Абшеронском промышленное производство и хозяйство развито сильнее, и это приводит к повышенной плотности населения: «В связи с тем, что большинство хозяйственных субъектов сконцентрировано в Абшероне, то население сосредоточено здесь. Часто создаются незарегистрированные жилые районы и массивы. При их официальной регистрации возникает много проблем».

З.Эминов сказал, что основное производство промышленной продукции по стране также приходится  на Абшеронский район, Баку: «Постоянные рабочие места в основном находятся в основном в развитых с точки зрения промышленности районах. Большинство из них в Баку. Важной целью должно быть увеличение объема инвестиций по экономическим районам».

Теги:
Из этой рубрики