ЕС передала Азербайджану специальную экипировку для проверки на границах

ЕС передала Азербайджану специальную экипировку для проверки на границах

ЕС передала Азербайджану специальную экипировку для проверки на границах

ЕС передала азербайджанским государственным пограничной и миграционной службам специальную экипировку, облегчающую работу при досмотре документов пересекающих государственную границу, сообщает Report.

Так, Интеграционный центр по развитию миграционной политики ЕС подписал договоры с Государственной пограничной службой и Государственной миграционной службой Азербайджана соглашение о передаче специальной тренировочной экипировки сотрудникам служб.

«Государственная пограничная служба Азербайджана тесно и давно сотрудничает с ЕС, имеет наработанный опыт в реализации совместных проектов. Мы сотрудничаем более 10 лет, что свидетельствует о высоких темпах развития отношений», – заявил представитель службы Мурад Нагиев.

По его словам, за годы сотрудничества служба смогла совместно с ЕС реализовать около 10 проектов, из которых четыре уже выполнены, в рамках различных форматов – «Восточное партнерство», Mobility Partnership.

В свою очередь представитель Государственной миграционной службы Азербайджана Каян Гаджиев подчеркнул, что служба уделяет большое значение развитию отношений с ЕС. «Мы реализуем ряд успешных проектов по этой линии. Считаем, что потенциал для дальнейшего развития отношений высокий, обе стороны поддерживают развитие связей», – добавил он.

Теги:
Из этой рубрики