С чем Трамп обратился к мусульманскому миру

С чем Трамп обратился к мусульманскому миру

С чем Трамп обратился к мусульманскому миру

Белый дом опубликовал для журналистов отрывки программной речи президента США Дональда Трампа к мусульманскому миру в рамках Арабо-американского исламского саммита.

В рамках своей речи, если судить по опубликованным высказываниям, Трамп призовет лидеров 50 стран с преимущественно мусульманским населением к борьбе с экстремизмом в рамках «битвы между добром и злом».

«Наша цель — коалиция наций, которые разделяют решимость в уничтожении экстремизма и обеспечение для наших детей будущего с честью перед богом», — говорится в тексте речи, фрагменты которой приводит «Газета.ру».

При этом Трамп подчеркнет, что каждый раз, когда террорист убивает невинного человека, и ложно произносит имя бога, «каждый верующий должен считать это оскорблением».

«Это не битва разных религий, разных сект или разных цивилизаций. Это битва между варварскими преступниками, которые хотят уничтожать человеческую жизнь, и достойными людьми всех религий, которые хотят эту жизнь защитить», — скажет американский лидер в своем выступлении.

Теги: