В прифронтовой зоне проведено расширенное заседание коллегии Министерства обороны с участием руководящего состава министерства, командиров объединений, соединений, их заместителей, начальников военно-учебных заведений, а также других должностных лиц посвященное боевой и морально-психологической подготовке, а также итогам состоявшихся широкомасштабных учений.
Как сообщается на сайте Минобороны, участники заседания возложили цветы к памятнику Гейдару Алиеву, воздвигнутого на территории воинской части, минутой молчания почтили память общенационального лидера и шехидов, павших за независимость и территориальную целостность нашей страны.
На заседании коллегии были заслушаны доклады должностных лиц.
Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов выступил с докладом на тему «Итоги боевой деятельности Вооруженных Сил в первом квартале зимнего периода обучения 2017-го года».
Подведя также итоги учений, министр обороны отметил, что все цели и задачи, поставленные на учениях, проводимых согласно утвержденному Президентом Азербайджанской Республики, Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Ильхамом Алиевым плану, были успешно достигнуты и выполнены.
Высоко оценив боеспособность и морально-психологическую подготовку личного состава, Министр обороны подчеркнул важность проведения учений и довел до командно-начальствующего состава соответствующие задачи, поставленные Верховным Главнокомандующим перед Вооруженными Силами.
Говоря о текущей обстановке в прифронтовой зоне, министр обороны дал конкретные указания командирам соединений, расположенных на переднем крае обороны быть постоянно готовыми к самым активным боям, не давать ни минуты передышки противнику, держать под постоянным контролем его деятельность, заранее и решительно пресекать любые действия врага с нанесением ему максимально серьезных потерь.
По итогам заседания коллегии были приняты соответствующие решения по обсуждаемым вопросам.