88fd72f46e6ca995b7c8a52778710b01_XL
В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Мурманской области и Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте (г. Чита) задержан гражданин Республики Азербайджан Фаттаев Сеймур Мирно оглы, 1985 г.р., который в 2013 году был объявлен в федеральный розыск по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».
По версии следствия, данный гражданин в составе организованной преступной группы принимал участие в сбыте наркотических веществ в особо крупном размере, а именно 3,475 кг героина, сообщили «Би-порту» в пресс-службе региональной ФСБ.
Решением Октябрьского районного суда г. Мурманска Фаттаеву С.М.о. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ожидается его этапирование в г. Читу для проведения дальнейших оперативно-следственных мероприятий в рамках возбужденного уголовного дела.