В Ереване по подозрению в незаконном хранении оружия задержали 60 человек

В Ереване по подозрению в незаконном хранении оружия задержали 60 человек

754694412922153Свыше 60 человек были задержаны минувшей ночью сотрудниками полиции недалеко от захваченного вооруженной группой здания полка патрульно-постовой службы в Ереване по подозрению в незаконном приобретении и хранении оружия, сообщила в среду пресс-служба полиции Армении, передает РИА Новости.

«С территории, прилегающей к улицам Хоренаци и Тиграна Меца, по подозрению в незаконном приобретении и хранении оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ подвергнуты приводу 64 человека», – сообщили в пресс-службе.

В сообщении отметили, что у одного из задержанных был обнаружен самодельный пистолет.

«Он задержан, ведется следствие. Остальные подвергнутые приводу лица освобождены», – заявили в пресс-службе.

Группа вооруженных людей 17 июля проникла на территорию полка патрульно-постовой службы полиции Армении и под угрозой насилия удерживала находящихся там людей. Они требуют отставки президента Сержа Саргсяна и освобождения содержащегося под арестом лидера радикальной оппозиционной организации «Учредительный парламент» Жирайра Сефиляна, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении оружия.

Во время захвата здания один полицейский погиб, шесть человек, в том числе пять полицейских, получили ранения. После переговоров с властями члены группы 23 июля освободили последних четырех заложников. Полиция оцепила эту территорию с двух сторон улицы.

С 17 июля на улице Мовсеса Хоренаци в Ереване проходит акция протеста, участники которой по вечерам устраивают пикет перед оцеплением полиции, чтобы помешать провести спецоперацию против вооруженной группы. Вечером 20 июля митингующие попытались прорвать полицейский кордон. После столкновений в медучреждения Еревана обратился 51 человек, в том числе 29 полицейских. Полиция доставила в участки 136 человек.

Теги: