16 июня, 19:17
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Иран нанес удар и пообещал полное уничтожение Израиля, в войну вступают США. Онлайн 2025/06/16, 19:14
Иран vs Израиль. США вступают в войну? 2025/06/16, 17:10
Нетаньяху: Израиль контролирует небо над Тегераном 2025/06/16, 16:57
Экс-глава КСИР: «Возможно, нам придётся сделать что-то, что нарушит работу всего региона» 2025/06/16, 00:50
КСИР заявил, что продолжит операции до полного уничтожения Израиля — третий день войны 2025/06/15, 23:57
Израиль закрывает ряд дипмиссий за рубежом 2025/06/15, 23:51
Иран нацеливает свои ракеты на израильских лидеров и учёных 2025/06/15, 23:26
Израиль официально запросил у США вмешательства в войну с Ираном 2025/06/15, 21:39
Israel Hayom: Пезешкиан призвал Баку, Кипр и Рим надавить на Израиль 2025/06/15, 21:36
Нетаньяху: Трамп был в курсе удара по Ирану, цель — не перемирие, а смена режима 2025/06/15, 20:57
Next
Prev
Главная Мнения

Али Гасанов: «Армения управляется из 4-ех центров»

1 июля 2016, 15:02

1952

Али Гасанов: "Армения управляется из 4-ех центров"
FacebookTwitterFacebookSend

Али Гасанов: "Армения управляется из 4-ех центров"Сегодня Армения управляется из четырех центров, не имеет независимой политики, поэтому считаю, что ее покровители однажды просто откажутся от нее. Об этом в интервью Trend сказал вице-премьер, председатель Государственного комитета по работе с беженцами и вынужденными переселенцами Али Гасанов.

С 1994 года, несмотря на введение режима прекращения огня, армяне продолжают свои грязные деяния, систематически обстреливая азербайджанские территории, сказал вице-премьер. «В апреле 2016 года захватническая армянская армия, оккупировавшая азербайджанские земли, вновь совершила на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск провокацию, обстреляв из крупнокалиберного оружия и артиллерийских установок азербайджанские села и населенные пункты. В результате погибли военнослужащие и гражданские лица, домам и хозяйствам мирного населения был нанесен серьезный ущерб», — сказал Али Гасанов.

Вице-премьер подчеркнул, что азербайджанская армия дала достойный ответ врагу. «Неся большие потери в живой силе и технике, враг вынужден был отступить перед мощью азербайджанских Вооруженных сил. В ответ на призывы глав государств-сопредседателей Минской группы ОБСЕ об обеспечении режима прекращения огня Азербайджан в одностороннем порядке обеспечил прекращение огня. Но Армения не считается с этими призывами, и продолжает обстрел азербайджанских позиций из тяжелого оружия», — сказал Али Гасанов.

По его словам, нарушение ВС Армении режима прекращения огня во фронтовой зоне еще раз показывает, что режим Саргсяна не хочет мирного решения конфликта. «Когда находящийся у власти в Армении преступный фашистский режим обычно прибегает к провокационным действиям? Во-первых, когда Президент Азербайджана Ильхам Алиев совершает визит в зарубежные страны, визит очень успешен и там проводятся очень важные международные мероприятия. Это делается с целью ослабления значимости проводящихся там встреч и отвлечения от них внимания международного сообщества. Во-вторых, это делается во время проведения в Азербайджане очень важных международных мероприятий. И в-третьих, когда в Армении на фоне недовольств нынешним правящим режимом обостряется общественно-политическая ситуация», — сказал вице-премьер.

Режим Саргсяна прибегает к этим шагам для того, чтобы отвлечь внимание своего народа и общественности, сказал Али Гасанов. «Для сохранения своего фашистского режима Саргсян довел народ своей страны до плачевного состояния. Что же дал режима Кочаряна-Саргсяна своему народу за 20 лет? Почему народ терпит этот режим? Потому что есть те, кто поддерживает и покровительствует этому режиму. Армения сегодня управляется из четырех центров, не имеет независимой политики, поэтому считаю, что ее покровители однажды просто откажутся от нее», — сказал вице-премьер.

Али Гасанов отметил, что успехи азербайджанской армии во время апрельских событий воодушевили азербайджанский народ. «Благодаря вниманию и заботе Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева сегодня азербайджанская армия является одной из сильных армий не только в регионе, но и мире. Укреплена материально-техническая база наших Вооруженных сил, высок уровень дисциплины и победный дух. Считаю, что апрельские бои еще раз доказали это, и сегодня дух патриотизма высок не только в армии, но и в обществе в целом», — сказал вице-премьер.

Али Гасанов подчеркнул, что в своих выступлениях Президент Ильхам Алиев всегда заявляет, что Азербайджан не хочет войны и поддерживает мирное урегулирование конфликта. Но если враг продолжит провокации, то азербайджанская армия освободит оккупированные территории страны.

Вице-премьер особо отметил визит во фронтовую зону Президента Ильхама Алиева и Первой леди Мехрибан Алиевой. «Визит главы государства и Первой леди в прифронтовые районы, их встреча с солдатами и офицерами, жителями сел и вынужденными переселенцами воодушевили людей и еще больше укрепили веру в победу», — сказал Али Гасанов.

После четырехдневной войны ситуация в армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте изменилась в пользу Азербайджана. «Несмотря на то, что наши земли все еще находятся под оккупацией, военно-политическое преимущество сегодня на стороне Азербайджана. Азербайджан продемонстрировал, что его заявления об освобождении земель военным путем достаточно серьезны. Сегодня и террористическое руководство Армении, и незаконный режим Нагорного Карабаха в панике, потому что наша цель – освободить свои оккупированные территории», — сказал Али Гасанов.

Вице-премьер отметил, что между Президентом Азербайджана и азербайджанским народом и армией существует монолитное единство.

Али Гасанов отметил, что во время последних событий азербайджанская армия по указанию Верховного главнокомандующего нанесла ответные удары лишь по военным объектам врага, армянская армия же обстреливала азербайджанское гражданское население. «Считаю, что основным путем для привлечения Армении к мирному процессу, возвращения оккупированных азербайджанских территорий является применение против страны-агрессора всех существующих политических, экономических санкций. Мирное решение конфликта возможно лишь таким путем. Как и всегда, Азербайджан и сейчас хочет урегулирования конфликта путем переговоров. Того же хочет и мировая общественность. Состоявшуюся недавно в Санкт-Петербурге встречу можно считать шагом вперед», — сказал Али Гасанов.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Кому выгодна война Ирана и Израиля? 
Мнения

Кому выгодна война Ирана и Израиля? 

Нурлана Магеррамова
2025/06/16, 11:56
Политолог: Израиль парализовал ПВО Ирана, но...
Мнения

Политолог: Израиль парализовал ПВО Ирана, но…

Редакция
2025/06/14, 13:08
«Удары не прекратятся». Что думают в Баку о войне Израиля и Ирана
Мнения

«Удары не прекратятся». Что думают в Баку о войне Израиля и Ирана

Алла Зейдуллаева
2025/06/13, 13:08
Академик Гарибов назвал, какой удар по Ирану может представлять опасность для Азербайджана
Мнения

Академик Гарибов назвал, какой удар по Ирану может представлять опасность для Азербайджана

Зарина Оруджалиева
2025/06/13, 11:39
Казанский о нападках России на Баку: Мишенью России являются все страны постсоветского пространства
Мнения

Казанский о нападках России на Баку: Мишенью России являются все страны постсоветского пространства

Максуд Салимов
2025/06/12, 13:17

Лента новостей

Мир

Иран нанес удар и пообещал полное уничтожение Израиля, в войну вступают США. Онлайн

19:14
Важно

 Иран пригрозил «очень большим ударом» по Израилю

19:09
Политика

WSJ: Иран готов прекратить эскалацию конфликта с Израилем

19:01
Мир

США перебрасывают авианосец на Ближний Восток

18:47
Мир

Иран разоблачил израильскую агентурную сеть

18:38
Мир

Президент Ирана назвал условие возобновления переговоров с США

18:30
Мир

Пезешкиан пригрозил жёстким ответом при отказе США остановить Израиль

18:09
Мир

Израиль нанес новые удары по Тегерану

17:58
Армия

В КСИР заявили, что у них еще много ракет для запуска по Израилю

17:45
Армия

В Иране обнаружили израильские комплексы Spike

17:24
Мир

Турецкие самолеты не могут вылететь из Ирана и Ирака

17:14
Статьи

Иран vs Израиль. США вступают в войну?

17:10
Мир

Нетаньяху: Израиль контролирует небо над Тегераном

16:57
Мир

Пакистан закрывает границу с Ираном

16:42
Мир

В Иране казнили шпиона израильской разведки

16:19
Наша жизнь

Азербайджан оплатил отель для эвакуированной из Ирана российской научной делегации

15:55
Мир

Эрдоган рассказал Путину об угрозе региону из-за действий Нетаньяху

15:36
Важно

Израильский министр застрял в Баку во время атаки на Иран и вернулся в Израиль на яхте

15:20
Наша жизнь

Азербайджан помог эвакуироваться из Ирана очередной группе граждан ряда стран

15:05
Политика

Турция готова стать посредником в разрешении конфликта Израиля и Ирана

15:00
Наша жизнь

Azerbaijan Airlines отменил рейсы из-за событий на Ближнем Востоке

14:56
Наша жизнь

По чём мука: в Азербайджане названы оптовые цены на стратегический продукт 

14:48
Мир

Туристы не могут покинуть Израиль 

14:39
Мир

Иран продлил закрытие воздушного пространства страны 

14:33
Важно

Гросси: на ядерном объекте в Исфахане есть повреждения

14:16
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты