Глава молодежного отделения Шекинского районной организации партии Народного фронта Азербайджана Самир Гасанов арестован на 15 суток.
Он был взят под стражу  28 апреля после того, как группа активистов ПНФА посетили Аллею Шехидов по случаю Дня Республики. У другого активиста Ислама Гасанова сотрудники  полиции отобрали фотоаппарат и стерли кадры,  снятые на мероприятии. В воскресенье Самир Гасанов был доставлен в Шекинский районный суд. В отношении него составлен протокол о совершении «мелкого хулиганства», сообщил Turan один из местных активистов. В ходе закрытого процесса активисту присудили 15 суток ареста. При этом полицейские  не официально его родным заявили, что причиной ареста молодого человека стала его активная оппозиционная деятельность,  публикации в facebook, где он пишет о проблеме безработицы в Шеки, делится статусами лидера ПНФА Али Керимли и зампреда партии Гезяль Байрамлы.