Армяне глумились над телами азербайджанских военнослужащих, погибших во время апрельских событий на линии фронта, сказал старший помощник военного прокурора полковник Сафар Ахмедов в пятницу в ходе слушаний в Милли Меджлисе на тему «Последние события на линии соприкосновения войск: проблемы международного гуманитарного права».
По его словам, во время осмотра тел военнослужащих, переданных азербайджанской стороне, было установлено, что над телами глумились.
«После их гибели у некоторых были отрезаны уши, выколоты глаза, разрезана брюшная полость», — цитирует слова Ахмедова агентство Тренд.
В связи с этим в Тертерской районной прокуратуре возбуждено уголовное дело, идет следствие, сказал Ахмедов.
«Также 26-28 апреля было обстреляно село Аскипара Тертерского района. На участке по выращиванию хлопка на территории села был найден артиллерийский снаряд. Было установлено, что это 122-миллиметровый артиллерийский снаряд ядовитый. Следствие по уголовным делам продолжается», — сказал полковник.