04 марта, 23:22
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Эрдоган предупредил Иран 2026/03/04, 21:33
Иран начал новую волну ракетных ударов 2026/03/04, 21:20
Ирак погрузился во тьму 2026/03/04, 21:09
Пезешкиан: Ирану не оставили другого выбора 2026/03/04, 20:31
Турция вызвала посла Ирана 2026/03/04, 19:29
США переходят к новому этапу операции в Иране 2026/03/04, 18:10
Шеф Пентагона: Иран пытался убить Трампа 2026/03/04, 17:57
Иран выпустил баллистическую ракету в сторону Турции 2026/03/04, 15:48
Иранские пилоты и члены экипажа вернулись на родину через Азербайджан 2026/03/04, 13:36
Ильхам Алиев посетил посольство Ирана и выразил соболезнования 2026/03/04, 13:14
Next
Prev
Главная Азербайджан

Российский пропагандист Соловьев подстрекает ОДКБ к войне с Азербайджаном

14 апреля 2016, 00:12

22148

Российский пропагандист Соловьев подстрекает ОДКБ к войне с Азербайджаном
FacebookTwitterFacebookSend

104998

Российские проармянские СМИ на фоне последних событий в Карабахе продолжают осуществлять информационную атаку на Азербайджан, выставляя его как агрессора.

Как сообщает Minval.az, российский телеведущий Владимир Соловьев, который является одним из главных пропагандистов политики Кремля, в рамках программы «Полный контакт» коснулся последней эскалации карабахского конфликта, пожаловавшись на Азербайджан.

«Заметье, какие мы интересные, мы так и не говорим, кто начал конфликт между Арменией и Азербайджаном. У нас есть один Минский протокол по поводу Украины и мы заявляем о необходимости проведения переговоров напрямую с Луганском и Донецком.

Но здесь же Азербайджан до сих пор не ведет переговоры напрямую, почему у нас такие двойные стандарты? Мы сейчас теряем как одну сторону, так и другую. Почему мы не хотим сейчас замечать появившиеся отчеты об отрезанных головах армянских солдат? Почему мы не хотим замечать репортажи о том, что, судя по всему, люди были взяты в плен и замучены до смерти?!», — недоволен Соловьев.

Далее путинский пропагандист призвал ОДКБ начать войну с Азербайджаном:

«Да, я понимаю, что очень важно учитывать интересы каждой из сторон, а такая сторона, как правда больше никого не интересует?

Можно допустить, чтобы все знали правду, независимую, чтобы был дан объективный ответ на вопросы о том, что это было, кто начал, есть обезглавленные или нет обезглавленных, с какой стороны?И предоставить этот отчет, чтобы международная комиссия приняла решение.

Меня умиляет, с какой радостью сейчас заявляют о великой победе, особенно такие гигантские специалисты в военном деле, как Шевченко. Никакого «блицкрига» не получилось, даже близко.

Но позиция нашей стороны меня удивляет. Мы сейчас потеряем последнего друга, реального друга. У нас там база, мы охраняем границу. Вы знаете, какой сейчас уровень антируссосийских настроений поднялся в Армении?

И не надо делать вид, что Азербайджан нам сможет заменить Армению: у нас на территории Азербайджана нет военных баз, мы не охраняем границу этой страны и хочу напомнить, что туда зачастили турецкие политики с дикой скоростью.

Мы просто должны ответить себе на вопрос – где наши национальные интересы? Чтобы был мир в этом регионе? – точно, согласен. Или, что в результате того, что мы устроили там мир, мы не заметили, как опять очередная страна откалывается от нас и убегает куда угодно, под чье угодно крыло?! Меня просто удивляет, мы с таким интересом и усилием пытаемся выстраивать отношения с дальним зарубежьем.  Я просто не понимаю, чего мы хотим. Американское посольство в Ереване второе в мире по количеству сотрудников в мире, зачем, Армения ведь маленькая страна?

Вот какая принципиальная разница между Крымом для России и Карабахом для Армении?

Заметьте президент Армении Серж Саргсян нас не загоняет в ловушку. Он не говорит, что возьмет признает сейчас Нагорный Карабах, который вернется в родную гавань. Он этого не делает. А иначе мы должны были, как союзники по ОДКБ, вступить в войну.

А мы как помогаем? Можете представить реакцию армянской стороны, когда наши политики заявляют, что мы будем продолжать поставлять оружие Азербайджану? Да, мы и Армении поставляем оружие, но может быть надо поставлять оружие и выставлять некие условия? Я понимаю, что Азербайджан очень важный стратегический партнер, да, он не входит в разнообразные объединения с нами, но это и конкурент нам. И чего, где наши национальные интересы? Не интересы коррумпированных элит, а национальный интерес, это не одно и то же.

Давайте себе не врать. Давайте тогда скажем, что никакого ОДКБ нет, поскольку в ОДКБ мы находимся с Арменией, а не с Азербайджаном.

Что значит, давайте не ссориться с Азербайджаном, а что, мы «взасос» дружим что ли? Ну и где эта дружба проявляется? На уровне международного голосования?

Поддержки нашей внешней политики? Как это проявляется на уровне экономического сотрудничества? Армении мы продаем газ и, как выясняется, дорого. Я все понимаю, но какова позиция России? Мы союзники по ОДКБ или нет?

Да, молодец премьер-министр России, который поехал и туда, и туда и прекратил огонь – большой огонь, потому что постреливают до сих пор. И чего? Там же должно было состояться совещание, которое взяли и перенесли из Еревана, почему? У нас должна быть позиция, а то получается, что ОДКБ то ли есть, то ли нет.

Мы же несем ответственность, мы же должны каким-то образом делать что-то реальное. Да, нельзя ссориться с Азербайджаном, понимаю, но это что означает предавать своего союзника по ОДКБ?!

Эрдоган заявляет напрямую, что он поддерживает и будет поддерживать Азербайджан, а мы сделали такие сильные заявления по поводу наших союзников? Так был обстрел территории Армении – Тавуша, а ОДКБ молчит, не заметили?», — отметил пропагандист Кремля.

Обсуждение по поводу данного вопроса начинается с 16-ой минуты видео.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Наша жизнь

Лейла и Арзу Алиевы приняли участие в ифтаре

23:13
Армия

США не исключили наземные операции в Иране

22:59
Экономика

Путин допустил досрочный уход России с европейского газового рынка

22:44
Мир

Американцев призвали срочно покинуть Ирак

22:29
Экономика

Иран разрешил двум судам зайти в Ормузский пролив

22:21
Армия

Зеленский решил отправить военных на Ближний Восток

22:14
Общество

МИД: Планируется эвакуация 200 граждан Азербайджана из Катара

22:00
Мир

Путин освободил из плена двух венгров, воевавших за Украину

21:48
Мир

Эрдоган предупредил Иран

21:33
Армия

Иран начал новую волну ракетных ударов

21:20
Мир

Ирак погрузился во тьму

21:09
Армия

США лишились техники и систем на $2 млрд в конфликте с Ираном

20:55
Общество

Азербайджан и Британия обсудили сотрудничество в сфере ИИ

20:43
Армия

Логистический центр посольства США в Багдаде подвергся атаке

20:37
Важно

Пезешкиан: Ирану не оставили другого выбора

20:31
Армия

Израиль нанес масштабный удар по военному комплексу в Тегеране

20:19
Общество

Гражданина Азербайджана экстрадировали из Черногории

20:09
Наша жизнь

Названо число эвакуированных из Ирана через Азербайджан

19:55
Мир

Иран пригрозил израильским посольствам по всему миру

19:44
Политика

Турция вызвала посла Ирана

19:29
Мир

Иран атаковал шведский танкер в Персидском заливе

19:16
Наша жизнь

Азербайджан эвакуирует граждан с Ближнего Востока

19:06
Важно

На очередном заседании Оргкомитета заслушаны доклады о подготовке к WUF13

18:50
Мир

Иран начал выполнять план погибшего Али Хаменеи

18:36
Армия

У берегов Шри-Ланки найдены 80 тел с затонувшего иранского фрегата

18:24
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты