В рамках председательства Германии в ОБСЕ глава МИД Франк-Вальтер Штайнмайер принял решение созвать встречу министров иностранных дел организации 1 сентября в Потсдаме, передает РИА Новости.
«Хрупкая ситуация с безопасностью в Европе требует более активного диалога на политическом уровне в рамках ОБСЕ. Поэтому я решил созвать неформальную встречу глав МИД стран ОБСЕ 1 сентября в Потсдаме», — сказано в заявлении «тройки» организации.
Партнеры ФРГ по «тройке» приветствовали инициативу Штайнмайера и выразили полную ей поддержку, сказано в заявлении.
В «тройку» входит страна-председатель ОБСЕ, а также председатель прошлого и будущего года. В настоящее время в ОБСЕ председательствует Германия, в прошлом году председателем была Сербия, а в 2017 году им станет Австрия. Встреча прошла во вторник в Берлине.