An Armenian soldier of the self-proclaimed republic of Nagorno-Karabagh aims his machine gun at the frontline on the border with Azerbaijan, on October 25, 2012. Armenia-backed separatists seized Karabakh from Azerbaijan in a war in the 1990s that left some 30,000 dead, and no final peace deal has been signed since the1994 ceasefire. AFP PHOTO /  KAREN MINASYAN
ВС Армении за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня на различных направлениях линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск 111 раз.
ВС Армении с позиций, расположенных на безымянных высотах и в селе Паракавар Иджеванского района Армении, подвергли обстрелу позиции ВС Азербайджана, расположенные на безымянных высотах Газахского района и в селе Кохнегышлаг Агстафинского района Азербайджана.
С позиций, расположенных в селе Мосесгех Бердского района Армении, были обстреляны позиции ВС Азербайджана, расположенные в селе Алибейли Товузского района.
Азербайджанские позиции также обстреливались с позиций, расположенных вблизи сел Гюлюстан Геранбойского, Гойарх, Чайлы, Ярымджа Тертерского, Шихлар, Баш Гарвенд, Джавахирли, Сарыджалы, Кенгерли, Новрузлу, Шураабад Агдамского, Куропаткино Ходжавендского, Горадиз, Гараханбейли, Горган, Ашагы Абдуррахманлы, Ашагы Сеидахмедли Физулинского, Мехтили Джабраильского районов.
Кроме того, обстрел азербайджанских позиций велся с позиций, расположенных на безымянных высотах на территории Гекгельского, Геранбойского, Ходжавендского, Физулинского и Джебраильского районов.
С учетом оперативной обстановки, ВС Азербайджана нанесли по вражеским позициям 116 огневых ударов. Об этом сообщает сайт оборонного ведомства.