«Украина платит высокую цену за свою независимость, как и Азербайджан»

"Украина платит высокую цену за свою независимость, как и Азербайджан"

"Украина платит высокую цену за свою независимость, как и Азербайджан"«Мы хорошо относимся к российскому народу, его культуре, его ценностям, однако считаем, что необходимо приостановить российскую агрессию, управляемую из Кремля».

Об этом заявил посол Украины  в Азербайджане Александр Мищенко в ходе круглого стола, посвященного Дню Героев Небесной Сотни – дню чествования подвига участников Революции достоинства в Украине. Его слова приводит Репорт.

По словам посла, российская пропаганда пыталась и до сих пор пытается искажать саму суть протеста украинского народа на Майдане, преподнося его как выгодно Кремлю.

«Российские власти пытаются таким образом отвлечь россиян от внутренней ситуации. Благодаря поведению властей, Россия все больше погружается в кризис», – сказал А.Мищенко, добавив, что России необходимо вернуться на путь международного права.

«Украина платит высокую цену за свою независимость, как и Азербайджан, что нас объединяет», – заявил дипломат. По его мнению, Украина и Азербайджан должны выступить единым фронтом.

«Считаю, что страны ГУАМ обречены на сотрудничество. Мы с опаской относимся к Минскому процессу, так как у нас он ассоциируется с деятельностью Минской группой ОБСЕ», – сказал А.Мищенко.

Из этой рубрики