За кресло замглавы района потребовали 170 тысяч долларов. Обновлено

За кресло замглавы района потребовали 170 тысяч долларов. Обновлено

An employee at a money changer counts USD 100 bills in Manila on October 25, 2012.  AFP PHOTO/NOEL CELIS

В Государственный комитет по проблемам семьи, женщин и детей поступили жалобы от граждан в отношении бывшего руководителя аппарата Сафара Иманова. Его обвиняют в получении взяток и совершении мошеннических действий».

Об этом АПА сообщили в Государственном комитете по проблемам семьи, женщин и детей.

В информации говорится, что 5 февраля 2016 года для рассмотрения этих вопросов Госкомитет официально обратился в Главное управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджанской Республики.

Отмечается, что расследование в связи с этим вопросом продолжается: «Сообщаем, что с 1 ноября 2015 года Сафар Иманов не работает в Госкомитете по проблемам семьи, женщин и детей».

Отметим, в соцсетях адвокат Адам Мамедов распространил информацию о том, что бывший руководитель аппарата Госкомитета Сафар Иманов взял у гражданина 170 тысяч долларов под предлогом устройства на должность заместителя руководителя исполнительной власти.

***
В Азербайджане еще двое пострадавших от действий бывшего руководителя аппарата Госкомитета обратились к адвокату.

Адвокат Адам Мамедов заявил агентству АПА, что в связи с действиями бывшего руководителя аппарата Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей Сафара Иманова еще два человека, которых также обманули, обратились к нему: «Эти лица заявили, что дали С.Иманову деньги для того, чтобы он устроил их на работу. Мы обратимся в соответствующие структуры в связи с очередными обращениями».

А.Мамедов также отметил, что С.Иманов первое мошенничество совершил в 2012 году.

***

Руководитель аппарата Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей (ГКПСЖД) освобожден от занимаемой должности. Сафар Иманов уволился 1 ноября 2015 года по собственному желанию, пишет Репорт.

Отмечается, что он получил взятку в размере 170 тыс. долларов США у некоего гражданина, которому обещал назначение на должность заместителя главы исполнительной власти района.

Заведующий отделом информации и аналитических исследований Госкомитета Эльгюн Сафаров в ответ на запрос Репорт сообщил, что адвокат лица, давшего взятку, Адам Мамедов побывал в ГКПСЖД в связи с утверждением о получении С.Имановым взятки в размере 170 тыс. долларов США. После разговора с А.Мамедовым в целях расследования данного факта 7 февраля этого года Госкомитет официально обратился в Главное управление по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре.

«Направлено обращение в целях расследования факта и принятия мер в случае необходимости. Мы все еще ждем ответа от главного управления. Вопрос не нашел подтверждения, но опровержения также нет», – добавил Э.Сафаров.

***

Адвокат Адам Мамедов выступил с интересным заявлением.

По его словам, в стране возбужден резонансный судебный процесс. Расследуется дело о мошенничестве.

Место замглавы одного из районов было предложено за 170 тысяч долларов. В дальнейшем эта сумма была присвоена главой комитета, являющейся женщиной. Руководитель аппарата комитета уже покинул пределы страны.

Адам Мамедов будет защищать интересы пострадавшего в суде, информирует modern.az.

Из этой рубрики