В министерстве экономики Азербайджана во вторник состоялась встреча с производителями молочной и мясной продукции, сообщили Trend в министерстве.
В соответствии с поручением Президента Ильхама Алиева в министерстве экономики проводятся встречи с представителями предприятий, работающих в различных сферах, для ознакомления с их предложениями.
Очередная такая встреча прошла сегодня с участием представителей 15 предприятий, производящих молочную и мясную продукцию.
На встрече было отмечено, что глава государства уделяет особое внимание развитию производства сельскохозяйственной продукции, осуществляются важные мероприятия для обеспечения спроса населения за счет внутреннего производства.
На мероприятии обсуждались вопросы развития производства мясной и молочной продукции, возможности создания новых производственных и перерабатывающих предприятий и другие вопросы, представляющие интерес для производителей.
Представители предприятий выдвинули предложения в связи с основными факторами, которые могут повлиять на себестоимость местной продукции: применение льгот на импорт материалов, используемых в процессе упаковки и переработки, и оборудования производственного назначения, компонентов для кормов, привлечение в оборот дополнительных пригодных для возделывания земельных участков для производства кормов, усиление поддержки местного производства и т.д.
Бизнесмены выразили признательность главе государства за создание благоприятных условий для развития частного сектора, подчеркнули значение проводимых обсуждений в развитии предпринимательства.