Азербайджан развивает гуманитарные связи с Францией

Азербайджан развивает гуманитарные связи с Францией

Азербайджан развивает гуманитарные связи с Францией

18 декабря заместитель премьер-министра Эльчин Эфендиев встретился с послом Франции в Азербайджане Орелией Буше.

Как сообщили в пресс-службе Кабинета Министров, заместитель премьер-министра высоко оценил еще более укрепляющиеся в последние годы дружественные и братские связи между Азербайджаном и Францией, подчеркнул, что Президент Ильхам Алиев придает особое значение развитию азербайджано-французского сотрудничества. Э.Эфендиев отметил, что, наряду с другими сферами, в азербайджано-французских связях достигнуты большие успехи в гуманитарной, в частности, культурной и образовательной областях.

Говоря о перспективах сотрудничества, заместитель премьер-министра Э.Эфендиев отметил заинтересованность нашей страны в дальнейшем расширении связей.

На встрече был обсужден ряд предложений по гуманитарно-культурному сотрудничеству, определено проведение конкретных мероприятий.

Посол Орелия Буше выразила признательность заместителю премьер-министра за теплую встречу. Она отметила,что Франция намерена и впредь углублять сотрудничество с такой обладающей древней историей и культурой страной, как Азербайджан, который является одним из авторитетных государств современного мира, информирует АЗЕРТАДЖ.

Из этой рубрики