Абитуриенты смогут готовиться в вузы в режиме онлайн

Абитуриенты смогут готовиться в вузы в режиме онлайн

tegdimat_281015__(5)В Азербайджане впервые представлен проект 700.az – онлайн-программа для абитуриентов, готовящихся поступать в вузы, сказал, выступая в среду на презентации, учредитель проекта Талят Калаев.

По его словам, 700.az помогает абитуриентам в режиме онлайн готовиться по программе Госкомиссии по приему студентов (ГКПС) и является инновационным средством, виртуально приглашающим в дом каждого абитуриента самых сильных учителей Азербайджана.

«К образовательной онлайн-программе 700.az привлекается самый опытный преподавательский состав страны по всем предметным блокам, включенным в программу ГКПС. На сайте абитуриентам представляются видеоуроки, подготовленные с участием этих преподавателей. Они подготовлены на азербайджанском языке. Видеоуроки можно смотреть в любое время дня. В случае, если урок непонятен, видео можно посмотреть повторно. Уроки уже загружены на сайт. Подготовленные с использованием анимации уроки длятся 15-20 минут. После каждого урока представляется 10 проверочных тестов», – цитирует его слова агентство Тренд.

По его словам, каждый месяц будут проводиться пробные экзамены в форме, используемой ГКПС. Участвуя в пробных экзаменах, абитуриент сможет определить баллы, которые он потенциально может набрать на приемном экзамене, и проверить уровень своих знаний.

По словам учредителя проекта, в случае слабого усвоения урока для абитуриента могут быть проведены вебинары – живые уроки по тем урокам, по которым есть трудности.

Калаев также сказал, что в будущем планируется проведение видеоуроков на русском языке и привлечение других преподавателей. «Через 2-3 года накопленный опыт мы думаем применить и в соседних странах», – сказал он.

Калаев отметил, что цены на эти услуги очень доступные, видеоуроки можно слушать, став абонентом.

«Десять уроков – по два урока по каждому из выбранных предметов – бесплатные. Годовая оплата по одному предмету составляет 80 манатов, годовая абонентская плата по одной группе – 250 манатов. Оплату без начисления всяких процентов можно производить в течение года и по частям», – сказал он.

Калаев также отметил, что в рамках образовательной программы 700.az отслеживается уровень подготовки молодежи, готовящейся поступать в вузы, и информацию об этом могут получить родители и учителя.

«Форум на сайте 700.az очень полезен для общения учителей, абитуриентов и родителей, поиска ответов на вопросы, связанные с учебной программой. Инновационный метод обучения полезен и молодежи с инвалидностью. Экономя свое время, они обучаются посредством сайта 700.az и получают возможность поступить в вуз. Учебная программа 700.az позволяет более эффективно проводить досуг после школы и гарантирует подготовку молодежи, желающей при поступлении в вуз набрать высокие баллы», – сказал учредитель проекта.

 

Из этой рубрики