Азербайджанские пограничники поймали боевика ИГИЛ

Азербайджанские пограничники поймали боевика ИГИЛ

Азербайджанские пограничники поймали боевика ИГИЛ

15 октября на пограничной заставе около села Узунгазмалар Загатальского района при попытке пересечь государственную границу Азербайджана с Грузией был задержан житель села I Шахсевен Бейлаганского района Ширинов Бабек Первиз оглу (1990 г.р.).

В ходе расследования выяснилось, что ранее воевавший на территории Сирии в составе вооруженных формирований ИГИЛ Б.Ширинов для того чтобы вновь присоединиться к ним, хотел пересечь границу с Грузией, оттуда попасть в Турцию, а уже из Турции – в Сирию. Об этом предает агентство АПА со ссылкой на пресс-центр Государственной пограничной службы.

В результате проведенных поисковых операций за пособничество нарушителю границы был задержан и житель села Алиабад Загатальского района Шамхалов Афган Ниязи оглу.

18 октября на пограничной заставе около села Садыхлы Агстафинского района была предотвращена попытка ввезти контрабандным путем из Грузии в Азербайджан 254 мобильных телефонов китайского производства. Преследуемому пограничным нарядом нарушителю границы удалось бежать обратно, бросив два пакета с товаром.

20 октября на пограничной заставе «Демиртепе» Агстафинского района житель Газахского района Мамедов Эльсевер Расим оглу при попытке перегнать 30 голов крупного рогатого скота из Грузии в Азербайджан был задержан.

По всем трем фактам продолжаются оперативно-следственные мероприятия.

Теги:
Из этой рубрики