Советник председателя  партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) Мамед Ибрагим содержится под стражей без решения суда более 48 часов, что является нарушением закона, считает защита.
Ибрагим был задержан 30 сентября  Наримановским районным управлением полиции в качестве подозреваемого по статье 221.1 (хулиганство).  1 октября ему было предъявлено обвинение по этой статье, предусматривающее лишение свободы до 1 года.  2 октября Наримановское районное управление полиции внесло в Наримановский районы суд представление об избрании в отношении Ибрагима меры пресечения – ареста.
Как сообщил Turan адвокат Ялчин Иманов, судебное заседание началось около 15.00 спустя 40 минут,  суд  удалился на совещание.  «Но что интересно в совещательной комнате вместе с судьей Мазахиром Садыговым находился и начальник следственного отдела Наримановского районного управления полиции Фахраддин Ширалиев», — сказал адвокат.
Около 21.00 адвокат   в знак протеста против не уважения суда к обвиняемому и защитнику покинул здание суда. Через полчаса стало известно, что заседание перенесено на 15.00  3 октября. .
На взгляд Иманова, «никаких оснований для переноса заседания не было».  С другой стороны, 2 октября в 23.00 истекает 48-часовой срок содержания Ибрагима под стражей без решения суда.  Дальнейшее содержание  Ибрагима под стражей незаконно, считает защита, передает Minval.az со ссылкой на Contact.az