ВС Армении понесли многочисленные потери: 4 погибших, 16 раненых

ВС Армении понесли многочисленные потери: 4 погибших, 16 раненых

437839_426596

ВС Армении понесли многочисленные потери в результате адекватных мер азербайджанской армии – четверо погибших и 16 раненых, говорится в сообщении пресс-службы министерства обороны Азербайджана, распространенном в субботу.

Как передает Minval.az со ссылкой на Тренд, в сообщении отмечается, что 25 сентября на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск в результате нападения врага на азербайджанские позиции произошел тяжелый и кровавый бой.

В результате применения подразделений вооруженных сил Армении крупнокалиберного оружия и 82-миллиметровых минометов погиб солдат ВС Азербайджана Мамедов Эльшан Вагиф оглу, еще трое военнослужащих получили осколочные ранения.

Им была оказана медицинская помощь, и состояние военнослужащих оценивается как средней тяжести.

В результате адекватных мер Вооруженных сил Азербайджана, в том числе ракетных и артиллерийских ударов, уничтожены четверо армянских военнослужащих, 16 ранены, 10 из них – тяжело.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов – 20 процентов территории Азербайджана – находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом Безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

Из этой рубрики