afb1f1043a090928fa5437cb7499f2fe
Согласно поручению президента Азербайджана, верховного главнокомандующего ВС Ильхама Алиева о повышении уровня подготовки ВВС состоялось открытие Центра подготовки военных пилотов.
Как передает Minval.Az со ссылкой на  АПА со ссылкой на пресс-службу Минобороны, принявший участие в открытии Центра министр обороны, генерал-полковник Закир Гасанов прибыл в Комплексный тренажерный центр для подготовки экипажа ударных вертолетов МИ-35 и ознакомился с условиями в тренажерном центре – с тренажерами парашютно-десантных и поисково-спасательных вертолетов, лабораторией и другими комнатами.
Было отмечено, что оборудование, установленное в тренажере вертолета современного типа, приведено в полное соответствие с реальными условиями, и согласно утвержденной программе подготовки, носит цель увеличить теоретические знания экипажа, сохранить уровень их боевых способностей, а также переобучить экипаж других воздушных средств. Тренажеры, используемые в подготовке пилотов, позволяют виртуально осуществлять полеты, боевую стрельбу и др.
В управляемом операторами тренажере, отражающем интерьер кабины настоящего вертолета, где установлены приборы и оборудование, летный состав проходит подготовку по определенному маршруту с учетом режима воздуха и суток, возможности маневров, технического состояния и других факторов.
Во время встречи с молодыми пилотами, обучающимися в Центре квалифицированными специалистами, министр обороны особо отметил, что ВС Азербайджана, имеющие на вооружении достаточное количество средств военной авиации, готовы выполнить любое боевое задание верховного главнокомандующего.
З.Гасанов также осмотрел новые, оснащенные современным оборудованием ангары, где стоят военные вертолеты, и им оказывается техническое обслуживание и проводится ремонт.
Министр дал соответствующие поручения в связи с продолжением этой работы.
Затем руководящий состав министерства ознакомился с условиями, созданными в новых современных столовой, бане, прачечной и котельной.
Министр обороны также ознакомился с ходом строительства в зданиях современного типа, каждое из которых состоит из 50 квартир, для семейных военнослужащих.
З.Гасанов дал соответствующие поручения в связи с завершением строительства за короткие сроки.
74da73e0e0b1d10e552557b3fcb9a700 ab7f8c48820d7898b4131b4d553ee422 d9672a674395112ad381a60bf528aeca 178a665f87f6103250cd94915901520a d159f79ab2d5cc5f186e39c5e24487ec b312627203a6203e22319cd296c3bd00 02f00aa7e0a09607b31d6306caf73d63 0ca6f9e63dbdffe5d01784811299a9ce f1c8601e33547be6e4914c337141d8a7 3d11495c2eae92810997a37a5b94259a 1c8e030aba61efee6c9a198941307f09
0524b818ee7a65f639785a3a61439298 93a24240cfebb5d44eb37debca62fa82 a484f796482b08f07a2257142315d78c 4407413c058021f6ed5c9091924fb194 d912bace612751f443da56be81e6c53b