Сносится очередной "холм" "Чистого Бинагади", на который угрохали кучу денег
В 2014 году на территории Бинагадинского района началась поэтапная реализация проекта «Чистый Бинагади», на который из государственного бюджета была выделена крупная сумма денег. Часть этих средств была потрачена на строительство искусственных холмов, расположенных вдоль магистральной дороги в сторону Сумгаита. На этих холмах были высажены цветы в форме узора бута, и написано «Бинагадинский район». В феврале этого года снесли один из этих холмов. В качестве причины указали то, что он мешал движению автомобилей.
Сейчас начали сносить холм, на котором написано «Бинагадинский район».
По информации Minval.az, можно сказать, что снос уже завершен. Как гласит вывеска, работы по сносу выполняет ОАО «Азерйолсервис» Министерства транспорта. Как сообщили рабочие, в настоящий момент работы по сносу приостановлены из-за того, что под холмом проходят водные и канализационные линии.
Жители поселка Бинагади сообщили, что эти холмы, построенные в рамках проекта «Чистый Бинагади» не играли для них никакой роли, потому что хотя они и выглядели красиво, но за ними было много мусора. В настоящее время за снесенными холмами поставили мусорные баки, но население все равно разбрасывает мусор вокруг, который впоследствии начинает вонять.
Самое интересное заключается в том, что ОАО «Азерйолсервис», который не проявлял никакой реакции во время строительства этих холмов, теперь считает, что они сужают дорогу и мешают движению автомобилей, поэтому их необходимо снести.