Двое мужчин арестованы за угрозы чемпионату мира по Покемон

Двое мужчин арестованы за угрозы чемпионату мира по Покемон

Двое мужчин арестованы за угрозы чемпионату мира по Покемон

Сотрудники службы безопасности начали расследование после того, как в социальных сетях появились угрозы в отношении чемпионата мира по Покемон. В рамках этого дела задержали двух мужчин, когда они попытались пройти на мероприятие.

Задержанными оказались 17-летний Кевин Нортон и 27-летний Джеймс Стумбо. Они приехали из Айовы. В их автомобиле нашли оружие, на которое они не смогли предъявить лицензию.

В машине нашли дробовик 12-го калибра и винтовку, а также несколько сотен патронов и охотничьий нож, передает CBS News.

Мужчин задержали в отеле Saugus. Они предстанут перед судом в Бостоне по обвинению в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов.

Полиции Бостона в этом расследовании помогает ФБР.

По этому поводу Международная компания Покемон выпустила заявление. В нем сказано, что о возможной угрозе организатором сообщили игроки, которые намеревались принять участие в чемпионате. Собранную в социальных сетях информацию передали полиции. Благодаря этому, потенциальная угроза была устранена. В компании заверили, что очень серьезно относятся к безопасности на мероприятии.

В рамках чемпионата, который в этом году проходит в Бостоне, проводятся состязания по коллекционной карточной игре и видеоигре. В соревнованиях участвуют поклонники вселенной Покемон из разных стран.