A36D530E-B1C2-4DD8-B6C1-06D8C6D7CE60_mw1024_s_n
Состоялось заседание членов районных отделений города Баку, Сумгайытского городского отделения и отделения Абшеронского района Центрального избирательного штаба партии «Ени Азербайджан» (ПЕА), посвященное подготовительной работе к предстоящим парламентским выборам.
Выступивший на заседании заместитель премьер-министра, заместитель председателя – исполнительный секретарь партии «Ени Азербайджан» Али Ахмедов проинформировал участников о том, что 1 ноября в нашей стране пройдут очередные выборы в Милли Меджлис. Отметив, что в начале сентября избирательной кампании будет дан официальный старт, Али Ахмедов довел до внимания, что партия «Ени Азербайджан» уже некоторое время готовится к этим выборам. Он добавил, что к процессу подготовки привлечены местные структуры ПЕА, активисты партии: «Уже в районных и городских организациях созданы отделения Центрального избирательного штаба ПЕА. Здесь работают активисты партии, люди с опытом работы на выборах. В целом, я считаю, что существуют объективные условия для того, чтобы ПЕА достигла больших успехов на парламентских выборах. Наблюдаемая в нашей стране политическая атмосфера, успехи политики Президента Ильхама Алиева, динамичное развитие экономики, повышение благосостояния населения, социально-экономическое развитие регионов, рост имиджа Азербайджана в международной плоскости, стабильность, благополучие являются основными факторами победы нашей партии. Разумеется, если сравнить нынешнее положение с периодом последних выборов, то в Азербайджане произошло грандиозное развитие, жизнь людей в позитивном смысле значительно изменилась, наша страна, в целом, обновилась, модернизировалась. Естественно, что эти положительные перемены сыграют на предстоящих парламентских выборах важную роль в блистательной победе ПЕА».
Отметив, что сегодня в Азербайджане, где осуществляется политика модернизации, стабильность и благополучие являются важнейшими факторами, зампредседателя ПЕА сказал, что достаток, обеспеченный для комфортного проживания каждого нашего гражданина, является одним из важных благ реалий сегодняшнего Азербайджана. Люди верят, что и в предстоящие годы Азербайджан будет развиваться под руководством Президента Ильхама Алиева.
Доведено до внимания, что Президент Ильхам Алиев на основе политики, обозначенной общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, за минувшие годы сумел в значительной степени повысить экономику нашей страны:
«Азербайджан завоевал имидж самой динамично развивающейся с экономической точки зрения страны мира. Все эти факторы еще более усилили веру и доверие нашего народа к Президенту Ильхаму Алиеву. Реализация крупных проектов по инициативе Президента Ильхама Алиева во благо развития нашей страны, улучшения благосостояния людей и наличие более значимых намерений в этом направлении, а также повышение авторитета Азербайджана на международной арене, в комплексной форме создали новый имидж нашей страны. День ото дня этот имидж Азербайджана еще более обогащается, соответствует требованиям современного периода, и таким образом, создан Азербайджан, модернизованный на наших глазах, ставший достойным членом современного мирового сообщества. Все это будучи сегодняшней реальностью Азербайджана и действительностью политической жизни высоко оценивается нашими гражданами. Вместе с тем, граждане воспринимают нынешние реалии как непосредственный результат политики Гейдара Алиева, осуществляемой под руководством Президента Ильхама Алиева.
Сообщалось, что ПЕА идет к очередным парламентским выборам именно с этими успехами. Люди благодаря проделанной работе дают оценку каждой партии, и в частности, правящей партии. И, идя на очередные парламентские выборы, мы полагаем, что граждане Азербайджана, ссылаясь на положительные процессы, происходящие в их жизни, и в целом в нашей стране, будут поддерживать кандидатов, выдвинутых ПЕА. Так как каждый гражданин отчетливо осознает, что функционирование ПЕА у власти, достижение успеха на выборах являются основным критерием успешности пути Азербайджана под руководством Президента Ильхама Алиева в течение последующих лет.
Было подчеркнуто, что одним из главных условий завоевания убедительной победы на выборах является организация эффективной избирательной кампании. Указав, что и на предыдущих выборах партия оставалась верна данному принципу, Али Ахмедов довел до внимания, что важную роль в достижении успеха на выборах сыграл сильный человеческий потенциал ПЕА : «Абсолютное большинство членов избирательного штаба, функционирующего в местных структурах партии, — это люди, обладающие большим опытом на выборах. Полагаю, что на предстоящих парламентских выборах вы достойно выполните возложенные на вас задачи. Конечно, эффективная организация и осуществление избирательной кампании представляет важное значение в достижении успешных результатов. Думаю, что с этой точки зрения активисты нашей партии на высоком уровне справятся с возложенными на них обязанностями».
Затем на заседании были заслушаны материалы о работе по подготовке к выборам, проведенной рядом местных организаций. Кроме того, в связи с проводимой в предстоящий период работой членам районных отделений города Баку, Сумгайытского городского отделения и отделения Абшеронского района Центрального избирательного штаба ПЕА были даны рекомендации и поручения, передает Minval.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.
Заместители исполнительного секретариата ПЕА Сиявуш Новрузов и Мубариз Гурбанлы присутствовали на заседании.