Азербайджан переходит на рублевую ипотеку

Азербайджан переходит на рублевую ипотеку

Азербайджан переходит на рублевую ипотеку

ОАО «Банк ВТБ (Азербайджан)» планирует внедрить рублевую ипотеку.

Об этом, как передает Minval.az со ссылкой на Trend, во вторник на пресс-конференции в Баку сказал директор департамента развития розничного бизнеса банка Турал Велиев.

«В настоящее время мы ведем переговоры с одним из партнеров о предоставлении ипотечного кредита в российских рублях. Сейчас мы изучаем, насколько этот инструмент будет эффективным и востребованным на рынке. Наш партнер, действующий в строительном секторе, считает, что такое предложение будет интересно рынку», – сказал он.

По мнению Велиева, рублевая ипотека может заинтересовать клиентов банка, которые имеют связь с Россией.

«Это может заинтересовать тех клиентов банка, чья прибыль в рублях. Однако, учитывая риски, связанные с курсом рубля, такой продукт может заинтересовать только тех, кто получает всю свою прибыль в рублях», – отметил он.

Глава департамента затруднился назвать процентные ставки по ипотечным кредитам в рублях, отметив, однако, что они приблизительно будут на уровне ставок, которые применяются в России.

ОАО «Банк ВТБ (Азербайджан)» является дочерним банком «Банк ВТБ» (ПАО). Акционеры ОАО «Банк ВТБ (Азербайджан)»: Банк ВТБ (ПАО) и ОАО «AtaHolding». ОАО «Банк ВТБ (Азербайджан)» оказывает услуги клиентам корпоративного бизнеса, малого бизнеса и частным клиентам. Сегодня банк представлен 14 филиалами и Управлением клиентского обслуживания при головном офисе.

Из этой рубрики