Установленные в последние годы на обочинах дорог заборы вилл и объектов сделали Каспий практически недоступным для обозрения. Несмотря на многочисленные жалобы жителей на беспридел местных олигархов на протяжении долгих лет, сносить эти заборы, видимо, никто не намерен.
Помнится, недавно в районе парка «Достлуг» были снесены 42 незаконно построенные виллы. Снести виллы в районе парка потребовал президент Ильхам Алиев после визита в парк.
«Я дал Гаджибале Абуталыбову указание: идите и выясните, все строящиеся здания незаконны. Сказал: идите и снесите их. Пусть это послужит уроком тем, кто строит такие здания», — заявил тогда президент Ильхам Алиев.
А мэр столицы Гаджибала Абуталыбов заявил тогда, что стоимость каждой виллы, построенной в районе парка, превышает 5-10 миллионов долларов.
Неужели в дело должен вмешаться лично президент, приказать снести эти заборы и наказать олигархов, которые не считаются с законами, руководством республики и ее гражданами?