Об этом, как передает Minval.az, сообщил Trend в четверг глава пресс-службы ЗАОНадыр Азмамедов.
По его словам, для обеспечения безопасности перевозок железнодорожным транспортом несколько раз в день проводится осмотр дорожных строений, сигнальной системы и системы энергоснабжения железных дорог.
«Также на контроле находится вопрос отопления пассажирских вагонов железнодорожных составов, отправляющихся в рейсы», — отметил Азмамедов.
По словам главы пресс-службы, не считая кратковременных задержек, отправка и прием составов осуществляются в соответствии с предусмотренным графиком.
В настоящее время общая длина главных железных дорог Азербайджана составляет 2898,9 километра, протяженность эксплуатируемых железных дорог – 2068,1 километра, из которых 802,3 километра являются двухпутными. Из общей длины эксплуатируемых железных дорог 1240,2 километра, или 60 процентов, электрифицированы, а оставшиеся 827,9 километра (40 процентов) используются для транспортировки на тепловозной тяге.









