15 февраля, 23:38
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
США отказались от масштабного вывода войск из Европы 2026/02/15, 22:50
Алиев: Этот факт демонстрирует уровень откровенности между нами 2026/02/15, 21:07
Вучич заявил, что многому научился у Ильхама Алиева 2026/02/15, 20:58
Эмин Агаларов не хочет возвращаться в Crocus Group 2026/02/15, 20:34
Рубио успокоил союзников США по НАТО 2026/02/15, 19:22
Баку нарастит поставки природного газа в Сербию 2026/02/15, 18:45
Президент Ильхам Алиев подчеркнул дружественный характер отношений с Сербией 2026/02/15, 18:17
Алиев встретился с Вучичем, состоялся обмен документами между странами 2026/02/15, 17:53
В столичном регионе потеплеет 2026/02/15, 13:46
Верующие получили дополнительное время для подачи документов на хадж 2026/02/15, 13:17
Next
Prev
Главная Важно

Вучич заявил, что многому научился у Ильхама Алиева

15 февраля 2026, 20:58

248

Вучич заявил, что многому научился у Ильхама Алиева
FacebookTwitterFacebookSend

Как сообщалось ранее, в Белграде с участием президента Азербайджана Ильхама Алиева и президента Республики Сербия Александара Вучича состоялось 1-е заседание Совета стратегического партнерства между Азербайджаном и Республикой Сербия.

Сначала выступил президент Республики Сербия. Вучич заявил:

— Уважаемый президент и дорогой друг, господин Ильхам Алиев.

Уважаемые министры правительства Азербайджана и министры правительства Сербии.

Дамы и господа, дорогие друзья.

Для меня большая честь открыть первое заседание Совета стратегического партнерства между Республикой Сербия и Азербайджанской Республикой. Сегодняшняя встреча и заседание Совета имеют особое символическое значение, поскольку они проходят в самый значимый для Республики Сербия день – национальный праздник День государственности, который мы отмечаем вместе с нашими ближайшими друзьями – президентом Ильхамом Алиевым и нашими гостями из Азербайджана.

Это заседание является поворотным моментом в наших двусторонних отношениях и ярким свидетельством совместной политической воли вывести отношения между нашими странами на самый высокий стратегический уровень. Позвольте напомнить, что этот Совет возник на основе совместного видения и договоренности с моим дорогим другом, президентом Ильхамом Алиевым. Республика Сербия проводит встречи в таком формате только с несколькими странами.

Позвольте мне особо подчеркнуть, что присутствие президента Алиева, а также высокопоставленных должностных лиц и министров как правительства Азербайджанской Республики, так и Республики Сербия ясно свидетельствует о важности, которую обе стороны придают этому Совету. Я убежден, что сегодняшняя наша работа будет направлена на достижение конкретных результатов, четких договоренностей и видения долгосрочного сотрудничества. Я сокращу свою вступительную речь и прошу, по крайней мере, сербских министров поступить так же, поскольку мы не можем задерживаться с заявлениями для прессы. Прошу вас с уважением отнестись к этому. Я хотел бы добавить всего несколько слов.

Дорогой друг, господин президент, и дорогие друзья из Азербайджана, мы полны решимости развивать наилучшие стратегические партнерские отношения с нашей дружественной страной – Азербайджаном. И мы посвятим себя этому, что означает, что мы будем усердно работать над улучшением наших отношений во всех различных областях, во всех различных сферах. И, как это всегда бывает с друзьями, когда мы сталкиваемся с некоторыми препятствиями, некоторыми проблемами, мы всегда можем их решить. И то, что никогда не исчезнет — это наше стремление к дружбе, к созданию лучших отношений и к более быстрому и более прочному взаимодействию друг с другом.

В ближайшее время мы откроем прямой авиарейс между Белградом и Баку, который свяжет нас гораздо лучше, чем это было в прошлом. В то же время, во всех различных областях, от культуры и спорта до экономики, сельского хозяйства, промышленности и военно-технического сотрудничества, я абсолютно уверен, что мы достигнем максимального уровня возможных отношений между любыми двумя странами в мире. И я хотел бы добавить еще одну вещь. Я многому научился у Ильхама Алиева, у моего дорогого друга, не только сегодня. Именно поэтому я сегодня провел с ним больше времени, чем ожидалось. Я всегда пользуюсь этой возможностью, чтобы еще больше научиться у него. И планирую поступать также и в будущем. Я знаю, что он очень преданный друг. Я знаю, что мы можем ожидать много хорошего от Азербайджана, и верю, что азербайджанский народ всегда может ожидать только хорошего от Сербии и сербского народа. Прошу вас, сербских министров, проявить такую же старательность и быть такими же преданными, как наши азербайджанские коллеги. Желаю вам успехов в работе.

Я собираюсь в ближайшее время снова посетить Азербайджан. А до этого нам нужно добиться многих результатов. Я обсуждал с президентом Алиевым, в частности, вопрос о газовой электростанции в Дубравке. И я просил Президента лично участвовать в решении этого вопроса, потому что я был предельно честен с ним в контексте того, что мы можем сделать, а чего сделать не в силах. И я получил от господина президента гарантии, что он лично окажет огромную помощь в этом вопросе. И после завершения данного предварительного технико-экономического обоснования нам необходимо ускорить все остальные процедуры.

Дорогие друзья из Азербайджана, пожалуйста, чувствуйте себя как дома здесь, в Сербии. Вы всегда желанные гости. Уважаемый господин президент, желаю Вам, Вашей семье, Вашему народу и Вашей стране всего наилучшего, а также надеюсь принимать Вас у нас как можно чаще. Это должно происходить еще чаще. Еще раз большое спасибо и от всего сердца добро пожаловать в Сербию. Спасибо.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Белград Баку Вучич Алиев Вучич заявление Сербия Азербайджан

Из этой рубрики

США отказались от масштабного вывода войск из Европы
Армия

США отказались от масштабного вывода войск из Европы

Редакция
2026/02/15, 22:50
Вучич заявил, что многому научился у Ильхама Алиева
Важно

Вучич заявил, что многому научился у Ильхама Алиева

Редакция
2026/02/15, 20:58
Эмин Агаларов не хочет возвращаться в Crocus Group
Важно

Эмин Агаларов не хочет возвращаться в Crocus Group

Редакция
2026/02/15, 20:34
Рубио успокоил союзников США по НАТО
Армия

Рубио успокоил союзников США по НАТО

Редакция
2026/02/15, 19:22
Баку нарастит поставки природного газа в Сербию
Важно

Баку нарастит поставки природного газа в Сербию

Редакция
2026/02/15, 18:45

Лента новостей

Политика

Вучич поблагодарил Ильхама Алиева в соцсети

23:35
Армия

Разоружение ХАМАС начнется уже в марте

23:21
Политика

Обнародована публикация Ильхама Алиева о встрече с Вучичем

23:06
Армия

США отказались от масштабного вывода войск из Европы

22:50
Мир

Экипаж British Airways отравился конфетами с марихуаной

22:37
Мир

Белград засиял цветами Азербайджана и Сербии

22:23
Экономика

США готовят жесткие меры против поставок иранской нефти в Китай

22:11
Мир

Зеленский матом потребовал высылки россиян и их детей из стран Запада

21:56
Общество

Саратовский житель признан виновным в унижении азербайджанцев

21:40
Политика

Песня «Ай Лачин» прозвучала на официальном ужине в Белграде

21:30
Мир

«Миллиарды долларов и тысячи солдат для Газы». Трамп взял с места в карьер

21:23
Политика

Алиев: Этот факт демонстрирует уровень откровенности между нами

21:07
Важно

Вучич заявил, что многому научился у Ильхама Алиева

20:58
Мир

Армения не выдаст Москве политически преследуемых россиян

20:47
Важно

Эмин Агаларов не хочет возвращаться в Crocus Group

20:34
Мир

Microsoft решила проблему быстрой разрядки ноутбуков на Windows 11

20:20
Политика

Москва и Астана готовят визит Путина

20:05
Мир

Зеленский отшутился, говоря о лучшем американском коллеге

19:49
Общество

Арзу Алиева обнародовала публикацию в связи с днем рождения Арифа Пашаева

19:36
Армия

Рубио успокоил союзников США по НАТО

19:22
Политика

Филиппо: Стармер и Мерц унизили Макрона на глазах у всех

19:07
Экономика

Вучич похвалил вкус азербайджанской сельхозпродукции

18:51
Важно

Баку нарастит поставки природного газа в Сербию

18:45
Экономика

Алиев сделал важное заявление о будущем сотрудничестве с Сербией

18:33
Экономика

Ильхам Алиев отметил реформы и экономический рост в Сербии

18:29
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты