11 февраля, 01:46
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Иран и Россия посчитали деятельность Starlink незаконной 2026/02/11, 00:42
Вэнс в Баку: Америка признала Азербайджан самостоятельной силой — и это только начало 2026/02/10, 23:56
«В третьи страны». Пашинян напомнил о возможностях для армянского бизнеса благодаря Баку 2026/02/10, 23:26
Вэнс посетовал на недальновидную политику администрации Байдена в отношении Баку 2026/02/10, 23:06
Вэнс упомянул об уникальных отношениях Алиева с Турцией и Израилем 2026/02/10, 22:24
Алиев: Мы открываем новую главу сотрудничества в сфере продаж оборонной продукции 2026/02/10, 22:18
Визит бизнес-миссии США укрепил деловые связи с Азербайджаном 2026/02/10, 21:53
Вэнс заявил о преимуществах торговли вместо конфликтов 2026/02/10, 21:21
Вэнс указал на роль Трампа и Алиева в развитии партнерства между странами 2026/02/10, 20:10
Вэнс отметил отвагу азербайджанских бойцов в Афганистане 2026/02/10, 20:01
Next
Prev
Главная Важно

Вэнс упомянул об уникальных отношениях Алиева с Турцией и Израилем

10 февраля 2026, 22:24

237

Вэнс упомянул об уникальных отношениях Алиева с Турцией и Израилем
FacebookTwitterFacebookSend

Как сообщалось ранее, сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев и вице-президент Соединенных Штатов Америки Джей Ди Вэнс выступили с заявлениями для прессы.

Джей Ди Вэнс заявил:

-Я хочу передать наилучшие пожелания от президента Соединенных Штатов как лично вам, так и народу Азербайджана. Это партнерство и дружба, которые, на мой взгляд, очень долгое время оставались недооцененными, но при этом являются чрезвычайно важными для Соединенных Штатов Америки. Я думаю, что многие американцы, возможно, не знают, что, например, азербайджанцы были одними из последних, кто покинул Афганистан. Они оказали большую поддержку в глобальной войне с терроризмом. Они сражались бок о бок с морскими пехотинцами Соединенных Штатов в Афганистане и, фактически, заслужили репутацию одних из самых стойких и отважных войск в мире. И именно поэтому мы хотели приехать сегодня – чтобы выразить нашу признательность за эту дружбу, а также чтобы действительно перевернуть страницу и открыть новую главу.

И я думаю, что нас ждут еще более крепкие и лучшие отношения под руководством президента Трампа и под руководством президента Алиева здесь, в Азербайджане. Есть о чем поговорить и о многом объявить.

Мы могли бы провести, я думаю, весь день здесь, говоря о некоторых замечательных вещах, которые происходят. Мы собираемся отправить в Азербайджан несколько новых катеров, чтобы помочь вам в защите ваших территориальных вод. Мы с гордостью объявляем, и я полагаю, что я был одним из самых первых, кто пролетел вдоль нового маршрута Трампа для международного мира и процветания (TRIPP), которая соединит две отдельные части Азербайджана. Мы надеемся, что приведет к сотрудничеству в сфере экономики, в области природных ресурсов и критически важных минералов, которое позволит действительно закрепить это поразительное мирное соглашение между Азербайджаном и Арменией. Потому что мы знаем, что одним из важнейших факторов, предотвращающих боевые действия и вспышки войн, является культурный обмен между двумя народами, совместная работа и, конечно же, создание общего процветания через сотрудничество, а не через противостояние друг с другом.

Что касается мирного соглашения, я действительно думаю, что президент Алиев заслуживает огромного признания. Я был в Армении сегодня ранее, и без лидерства премьер-министра Армении и президента Азербайджана мы бы не заключили это мирное соглашение. И, действительно, три человека, я думаю, создали исторический мир: президент этой страны, премьер-министр Армении и, конечно, президент Соединенных Штатов. Работая вместе, они создали мир там, где прежде была война, и я думаю, в будущем создадут процветание там, где когда-то были только боевые действия и конфликты. Это удивительное свидетельство лидерства президента, а также лидерства президента Алиева. И опять же, это то, чему президент Соединенных Штатов посвятил нашу внешнюю политику. Зачем нам воевать друг с другом, если мы можем заниматься торговлей, выстраивать партнерские отношения между собой?!

Считаю, что партнерство между США и Азербайджаном приведет к еще большему миру и безопасности в регионе. У американских рабочих появится доступ к дополнительным рынкам. Это создаст более совершенный мир, в котором люди будут торговать вместо того, чтобы воевать друг с другом. И я думаю, что суть миссии президента Соединенных Штатов и проводимой им внешней политики заключается в признании того, что мы можем объединиться вокруг общих интересов и действительно построить что-то великое вместе.

Мы подписали Соглашение о стратегическом партнерстве, которое, я думаю, официально закрепит это партнерство и четко продемонстрирует, что отношения между Соединенными Штатами и Азербайджаном будут прочными и плодотворными для народов обеих наших стран.

От себя лично хочу сказать, что я невероятно рад быть здесь. Я говорил своим сотрудникам перед посадкой, что, помимо президента Трампа, единственный лидер в мире, у которого действительно хорошие отношения и с турками, и с израильтянами, — это президент Алиев. И я сказал, что это означает, во-первых, что здесь, должно быть, действительно очень вкусная еда. Во-вторых, он, должно быть, очень обаятельный человек. Могу подтвердить, что он очень обаятельный. Чуть позже мы узнаем, какая здесь еда, и я уверен, что она будет великолепной. Позвольте мне сказать, что вторая леди и я с большим удовольствием ожидаем сегодняшнего ужина. И, насколько я понимаю, вице-президент Азербайджана также является супругой президента, и, надеюсь, это не натолкнет вторую леди на какие-либо мысли, но я просто хочу сказать, что лично для меня, а также благодаря дружбе наших великих народов, для меня большая честь быть здесь, и для меня большая честь продолжить дискуссию.

Да благословит вас Бог. Большое спасибо.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Азербайджан Израиль Турция Венс заявление США Азербайджан

Из этой рубрики

Иран и Россия посчитали деятельность Starlink незаконной
Важно

Иран и Россия посчитали деятельность Starlink незаконной

Редакция
2026/02/11, 00:42
Вэнс посетовал на недальновидную политику администрации Байдена в отношении Баку
Важно

Вэнс посетовал на недальновидную политику администрации Байдена в отношении Баку

Редакция
2026/02/10, 23:06
Вэнс упомянул об уникальных отношениях Алиева с Турцией и Израилем
Важно

Вэнс упомянул об уникальных отношениях Алиева с Турцией и Израилем

Редакция
2026/02/10, 22:24
Вэнс назвал партнёрство с Азербайджаном частью миссии США
Важно

Вэнс назвал партнёрство с Азербайджаном частью миссии США

Редакция
2026/02/10, 21:40
Вэнс заявил о преимуществах торговли вместо конфликтов
Важно

Вэнс заявил о преимуществах торговли вместо конфликтов

Редакция
2026/02/10, 21:21

Лента новостей

Мир

В Индии слон набросился на справляющего нужду старика и затоптал его

1:00
Спорт

44-летняя Серена Уильямс готова вернуться в профессиональный теннис

0:45
Важно

Иран и Россия посчитали деятельность Starlink незаконной

0:42
Мир

Король Карл III высказался о претензиях к своему брату

0:31
Мир

«Жизнь превратилась в кошмар». Турок уехал из города из-за сходства с Эпштейном

0:23
Общество

Лейла и Алёна Алиевы поддержали пациентов Центра талассемии

0:10
Армия

Швеция раскрыла грандиозные масштабы помощи Скандинавии Украине

23:57
Статьи

Вэнс в Баку: Америка признала Азербайджан самостоятельной силой — и это только начало

23:56
Общество

Пассажир «Нивы» скончался после автоаварии в Шамахинском районе

23:43
Политика

Пашинян не хочет ссориться с Россией

23:29
Экономика

«В третьи страны». Пашинян напомнил о возможностях для армянского бизнеса благодаря Баку

23:26
Политика

Пашинян хочет заключить мирное соглашения с Азербайджаном перед выборами

23:16
Мир

Общественный активист обвинил Нурлана Сабурова в поддержке «Легиона Вагнер Истра»

23:11
Важно

Вэнс посетовал на недальновидную политику администрации Байдена в отношении Баку

23:06
Мир

Кадыров опубликовал видео с «воскресшим» сыном

23:00
Армия

Стубб предупредил о новой ядерной реальности

22:47
Спорт

Нариман Ахундзаде стал игроком клуба МЛС

22:31
Важно

Вэнс упомянул об уникальных отношениях Алиева с Турцией и Израилем

22:24
Политика

Алиев: Мы открываем новую главу сотрудничества в сфере продаж оборонной продукции

22:18
Мир

Иран торжественно празднует годовщину революции

22:10
Мир

Трамп исключил появление ядерного оружия у Ирана

22:06
Экономика

Визит бизнес-миссии США укрепил деловые связи с Азербайджаном

21:53
Мир

Дуров прокомментировал меры против Telegram в России

21:47
Важно

Вэнс назвал партнёрство с Азербайджаном частью миссии США

21:40
Политика

Визит Вэнса в Баку в центре внимания Haber Global

21:25
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты