В Баку прошел седьмой раунд консульских консультаций между министерствами иностранных дел Азербайджана и Украины.
Согласно информации МИД Азербайджана, азербайджанскую делегацию возглавил начальник консульского управления МИД Эмиль Сафаров, украинскую — руководитель департамента консульской службы МИД Украины Владислав Каневский.
На встрече присутствовали представители Генеральной прокуратуры, министерств внутренних дел, юстиции, науки и образования, Государственного комитета по работе с диаспорой, Государственной миграционной службы, а также сотрудники посольств обеих стран.
Стороны обсудили текущее состояние и перспективы консульского сотрудничества, возможности расширения договорно-правовой базы, вопросы защиты прав и законных интересов граждан, внедрение цифровых решений в консульской сфере, а также обменялись опытом в области визово-миграционной политики.
По итогам консультаций стороны подписали итоговый протокол.
Azərbaycanla Ukrayna arasında konsulluq məsləhətləşmələrinə dair mətbuat məlumatıhttps://t.co/rQ4IvzgqUa pic.twitter.com/GG2o4skrIw