Американский бизнесмен Илон Маск удалил пост в соцсети X, в котором утверждал, что президент США Дональд Трамп фигурирует в документах по делу финансиста Джеффри Эпштейна. Он написал об этом два дня назад, 5 июня. Теперь при переходе по ссылке эта публикация не доступна.
Речь идет о расследовании преступлений американского финансиста Джеффри Эпштейна, обвиняемого в организации сети торговли людьми и сексуальной эксплуатации несовершеннолетних. Считается, что он поставлял девушек, в том числе несовершеннолетних, известным бизнесменам и политикам.
В 2019 году Эпштейна нашли мертвым в тюремной камере при загадочных обстоятельствах. С тех пор часть американцев требует обнародования его документов с перечнем клиентов.
Трамп обещал опубликовать эти материалы, но после вступления в должность были опубликованы лишь старые документы, в которых скрыта основная информация.
Илон Маск и Дональд Трамп начали конфликтовать после того, как миллиардер покинул пост главы Департамента эффективности правительства. Он публично раскритиковал продвигаемый республиканцами проект бюджета США и призвал его переделать. Трамп предложил лишить Маска госконтрактов.