22 декабря, 10:28
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Украина ударила по российским судам 2025/12/22, 10:09
Ильхам Алиев не полетел в Петербург: в АП объяснили причины 2025/12/22, 09:11
В Кремле отрицают подготовку встречи США, России и Украины 2025/12/21, 22:54
Азербайджан нарастил экспорт нефти во Францию 2025/12/21, 22:40
«Мы готовы». В России спокойно отреагировали на F-35 у Турции 2025/12/21, 21:56
Пашинян выразил благодарность Алиеву 2025/12/21, 20:03
Гурбангулы Бердымухамедов пожелал Ильхаму Алиеву крепкого здоровья, счастья и успехов 2025/12/21, 19:46
В Азербайджане наступила зима 2025/12/21, 19:08
Трамп теряет влияние на республиканцев 2025/12/21, 17:56
Скандал в ЕС: Макрон предал Мерца и спрятался за Мелони 2025/12/21, 17:12
Next
Prev
Главная Экономика

Президент Алиев на выставках InterFood Azerbaijan и Caspian Agro

13 мая 2025, 19:46

292

Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
1
/
46
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
FacebookTwitterFacebookSend

13 мая президент Азербайджана Ильхам Алиев в Бакинском Экспо-центре ознакомился с XXX юбилейной Азербайджанской международной выставкой пищевой промышленности InterFood Azerbaijan и XVIII Азербайджанской международной сельскохозяйственной выставкой Caspian Agro.

InterFood Azerbaijan и Caspian Agro, ставшие уже национальными брендами, являются крупнейшими выставками в Каспийском регионе в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности. В выставках InterFood Azerbaijan и Caspian Agro, которые охватывают все павильоны Бакинского Экспо-центра, а также его открытый участок, принимают участие 450 компаний из 31 страны мира. С учетом пожеланий участников и посетителей в этом году выставки продлятся 4 дня, сообщает «Азертадж».

География выставок весьма обширна. Здесь свою продукцию демонстрируют ведущие сельхозпроизводители из США, Китая, Казахстана, Узбекистана, России, Турции и других стран. Отметим, что Германия, Беларусь, Южная Корея, Грузия, Италия, Нидерланды, Шри-Ланка, а также, впервые, Египет представлены на выставках национальными группами.

Глава государства ознакомился с итальянским стендом. Всего в Национальной группе Итальянской Республики представлены 7 компаний, которые экспонируют различную сельскохозяйственную продукцию. Италия – одна из стран, проявляющих большой интерес к этим выставкам. Так, эта страна участвует в выставках уже более 10 лет.

В этом году выставка InterFood Azerbaijan отмечает 30-летний юбилей. За минувшие годы она приняла более 3 тысяч компаний и свыше 150 тысяч посетителей из около 50 стран мира, получив статус эффективной бизнес-платформы. Представленные здесь новые технологии и инновационные решения создают благоприятные возможности для развития пищевой промышленности и расширения бизнес-связей. В то же время выставка способствует укреплению продовольственной безопасности, охватывая ее ключевые аспекты.

Германия также регулярно участвует в выставке. Национальная группа Германии представлена 8 компаниями, предлагающими сельскохозяйственную продукцию. Эти компании, как производители сельскохозяйственной продукции, хорошо известны не только в своей стране, но и в мире. Отметим, что Германия участвует в выставках уже 5 лет.

Выставки проводятся при организационной поддержке Министерства сельского хозяйства. В то же время их активно поддерживают Агентство пищевой безопасности, Агентство по развитию малого и среднего бизнеса, Агентство поощрения экспорта и инвестиций, Национальная конфедерация организаций предпринимателей, Ассоциация производителей продуктов питания и напитков, Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН и Ассоциация организаторов выставок Азербайджана.

На стенде Южной Кореи представлены 3 компании, известные в аграрной сфере. Они специализируются на производстве оборудования для очистки и переработки фруктов, материалов для плодоводства и садоводства. В то же время одна из компаний предлагает услуги в области умного мониторинга и управления животноводством посредством системы, основанной на искусственном интеллекте. Южная Корея принимает участие в выставке уже второй год.

В этом году в выставках со своим стендом также участвует Министерство сельского хозяйства. Основная тема участия министерства в 2025 году – применение искусственного интеллекта в сельском хозяйстве. Так, в соответствии с поручением главы нашего государства, применение искусственного интеллекта в сельском хозяйстве определено в качестве приоритетного направления. В рамках выставок министерство представит участникам ряд соответствующих проектов. Одним из главных вопросов, стоящих сейчас на повестке дня, является создание синергии между студентами азербайджанских вузов, обучающимися в сфере искусственного интеллекта, и действующими на рынке крупными агропарками.

Президент Ильхам Алиев также ознакомился со стендом Грузии. В Национальную группу Грузии входят 8 компаний, которые представляют в основном продукты питания. Грузия также проявляет большой интерес к этим выставкам. До настоящего времени она участвовала в них 10 раз.

Caspian Agro охватывает такие сферы, как сельскохозяйственная техника, объекты и оборудование, системы орошения, расфасовка, инновационные технологии в сельском хозяйстве, животноводство и птицеводство, ветеринария, растениеводство, выращивание фруктов и овощей, цветоводство, переработка отходов, логистика, электронное сельское хозяйство. Здесь собираются тысячи профессионалов, среди которых – ведущие участники сельскохозяйственной отрасли, в том числе импортеры, экспортеры, дистрибьюторы продукции, представители оптовой и розничной торговли, фермеры, а также местные и зарубежные эксперты.

В экспозиции представлены разделы по направлению Smart Agro. Они посвящены искусственному интеллекту, умному селу, стартапам, IT-сервисам, робототехнике, беспилотным летательным аппаратам и green agro.

Выставки играют роль благоприятной платформы для продвижения бренда Made in Azerbaijan. В этом году, как и в прошлом, участники представляют продукцию под этим брендом в рамках выставок Caspian Agro и InterFood Azerbaijan.

Агентство по развитию малого и среднего бизнеса на протяжении многих лет активно поддерживает выставки, организацию стендов для участия в мероприятиях субъектов малого и среднего предпринимательства. Компании знакомятся с новинками рынка, налаживают связи с лидерами отрасли, развиваются.

Беларусь также является одной из стран, проявляющих большой интерес к выставкам. На национальном стенде республики свою продукцию демонстрируют 15 компаний пищевой промышленности. Они специализируются в таких областях, как производство сыра, расфасовка и переработка мяса, молочная промышленность. Кроме того, широко представлена сельскохозяйственная техника Беларуси. Отметим, что эта страна принимает участие в выставках уже более 10 лет.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с оборудованием и павильонами, представленными на открытом участке выставок. Выставки поддерживают развитие аграрной и пищевой промышленности Азербайджана, создают возможность для повышения экспортного потенциала страны, привлечения иностранных инвестиций, в то же время играют роль благоприятной платформы для обеспечения безопасности пищевых продуктов и внедрения инновационных решений. Учитывая масштабность выставок и насыщенную программу мероприятий, проводимых в их рамках, с 2026 года Caspian Agro и InterFood Azerbaijan будут проводиться под новым брендом AgriWeek.

//cdn.minval.az/2025/05/1747140558509319792.mp4
null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Caspian Agro InterFood Azerbaijan Экспо-центр

Из этой рубрики

Азербайджан нарастил экспорт нефти во Францию
Важно

Азербайджан нарастил экспорт нефти во Францию

Редакция
2025/12/21, 22:40
Amazon инвестирует астрономическую сумму в экономику Индии
Экономика

Amazon инвестирует астрономическую сумму в экономику Индии

Редакция
2025/12/21, 20:29
Баку станет центром азербайджано-турецкого экономического диалога
Важно

Баку станет центром азербайджано-турецкого экономического диалога

Редакция
2025/12/21, 14:04
Азербайджан вошёл в тройку крупнейших покупателей автомобилей из Грузии
Экономика

Азербайджан вошёл в тройку крупнейших покупателей автомобилей из Грузии

Редакция
2025/12/20, 23:59
Азербайджанцы чаще всего стали переводить средства в Турцию
Экономика

Азербайджанцы чаще всего стали переводить средства в Турцию

Редакция
2025/12/20, 19:09

Лента новостей

Мир

Массовая драка в парламенте Турции

10:23
Наша жизнь

Минздрав сообщает о росте случаев ОРВИ и гриппа в Азербайджане

10:11
Армия

Украина ударила по российским судам

10:09
Общество

В Баку при пожаре в доме погиб мужчина

10:03
Мир

Спецпредставитель Путина намекнул, где пройдут следующие переговоры по Украине

9:39
Политика

Ильхам Алиев не полетел в Петербург: в АП объяснили причины

9:11
Политика

США отзывают посла в Армении

9:02
Мир

Израиль заподозрил Иран в подготовке к атаке

8:43
Спорт

Главный тренер «Барселоны» сделал важное заявление о контракте

1:00
Наша жизнь

Арзу Алиева приняла участие в презентации документального фильма «Гармония»

0:58
Мир

Китай готовит сверхтяжёлую ракету для лунной программы

0:45
Армия

Шмыгаль показал внушительные укрепления в Запорожье

0:31
Спорт

Жунинью не вернется в «Карабах»

0:19
Политика

Уиткофф доволен переговорами по Украине в Майами

0:05
Политика

Мерц оказался изолированным в ЕС по российскому вопросу

23:52
Наша жизнь

Силы МЧС предотвратили трагедию в Хырдалане

23:38
Мир

Легенды Mercedes-Benz соберут в одном лоте на аукционе в Париже

23:23
Мир

Аномалия спутника привела к пересмотру графика запусков SpaceX

23:07
Политика

В Кремле отрицают подготовку встречи США, России и Украины

22:54
Важно

Азербайджан нарастил экспорт нефти во Францию

22:40
Мир

США перехватили у берегов Венесуэлы очередной танкер

22:25
Мир

Эмин Агаларов поддержал благотворительный проект

22:09
Армия

«Мы готовы». В России спокойно отреагировали на F-35 у Турции

21:56
Мир

Карла Бруни поделилась опытом борьбы с раком груди

21:42
Мир

В Стокгольме осквернили священную книгу мусульман

21:27
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2025 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты