Если бы Советский Союз возглавил Гейдар Алиев, а не пресловутый Горбачев — сейчас СССР был бы державой номер 1.
Об этом написал в соцсети Facebook политический эксперт и консультант, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.
«Горбачев убирал Г. Алиева руками армянского лобби, которое обступило все подступы к креслу генсека ЦК КПСС и нашептывало ему в уши. Плюс Раиса Горбачева — спесивая, вздорная и глуповатая — обвешалась бриллиантами от армянского лобби в США», — отметил эксперт.
«Именно армянские лоббисты, пользуясь безвольностью Горбачева, запустили процесс распада СССР, выдвинув территориальные претензии к Азербайджанской ССР и развязав кровавый террор — за несколько лет до того, как подняли голову сепаратисты в Прибалтике», — написал Коротченко.
«Возвращение Карабаха Азербайджану, демонтаж администрации армянских сепаратистов — это акт исторической справедливости и возмездие тем, кто уничтожил Советский Союз», — подытожил специалист.