03 ноября, 17:01
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Мелания Трамп соберет представителей России и Украины в Белом доме 2026/11/03, 16:51
Лукашенко заявил о скором завершении войны в Украине 2026/11/03, 12:46
«Звонили из банка и полиции». В Киеве разгромили колл-центры, обманывавшие азербайджанцев 2026/11/03, 12:11
Арагчи объяснил «исчезновение» Моджтабы Хаменеи 2026/11/03, 11:59
Уиткофф назвал даты переговоров России, США и Украины 2026/11/03, 08:53
США нанесли удары по Ирану 2026/11/03, 08:42
Столкновения под Киевом, выстрелы и Буданов на месте: что произошло в доме Нацгвардии 2026/11/03, 07:58
В Иране пригрозили ударами по базам США в Европе 2026/11/03, 00:12
Израильский дипломат назвал «бредом» разговоры о ядерном ударе по Ирану 2026/11/02, 23:24
«Чрезвычайно страшный удар»: Зеленский сообщил о 18 погибших после ударов по Камышевахе 2026/11/02, 21:48
Next
Prev
Главная Азербайджан

Азербайджан разоблачил в Швейцарии лживую армянскую пропаганду

8 декабря 2020, 23:10

1235

Азербайджан разоблачил в Швейцарии лживую армянскую пропаганду
FacebookTwitterFacebookSend

Азербайджан разоблачил в Швейцарии лживую армянскую пропаганду

Посол Азербайджанской Республики в Швейцарии Ханым Ибрагимова провела встречу с новоизбранным президентом Совета кантонов парламента — Сената Швейцарии Алексом Купрехтом, в ходе которой была внесена ясность в ряд фейков армянской пропаганды.

Коснувшись грязных кампаний, проводимых против Азербайджана армянским лобби в Швейцарии во время и после войны, посол призвала официальных лиц этой европейской страны осудить подобные действия, попросила ссылаться на документы ООН, ОБСЕ и других международных организаций, касающиеся армяно-азербайджанского конфликта. Отметив, что армянское лобби пытается подорвать азербайджано-швейцарские связи, посол привлекла внимание президента Сената к тому, что Швейцария поддержала территориальную целостность и суверенитет Азербайджана. Отметив, что принцип самоопределения, на который ссылаются политики-этнические армяне, был неправильно истолкован в Швейцарии, посол Х.Ибрагимова подчеркнула, что «независимость», о которой они говорят, полностью противоречит территориальной целостности Азербайджана. Она сказала, что Азербайджан никогда не позволит создать на своей территории второе надуманное армянское государство, сообщает АЗЕРТАДЖ.

Подробно рассказав о второй Карабахской войне, начавшейся военной агрессией Армении, посол обратила внимание собеседника на то, что политическое руководство Армении потерпело тяжелое поражение от Азербайджана на политической арене, а армянская армия была повергнута Азербайджанской армией на поле боя. Коснувшись в этом контексте значения совместного Заявления, подписанного между Азербайджаном и Арменией при поддержке России, посол подчеркнула важность окончания войны для безопасности и будущего развития региона.

Разоблачив еще одну ложь армянского лобби, увязывающую войну с религиозным и национальным факторами, посол Х.Ибрагимова подчеркнула, что Турция не принимала участия в военных действиях, а просто оказывала нашей стране моральную поддержку, Армения же, напротив, привлекла во время войны тысячи наемников с Ближнего Востока, и этот факт был доказан нашей страной.

Посол Х. Ибрагимова также коснулась незаконной деятельности Армении на оккупированных азербайджанских землях. Она сообщила, что проживающий в Швейцарии бизнесмен армянского происхождения, руководитель компании Goldstar и компании по производству брендовых часов «Frank Muller» Вартан Сирмакес долгие годы занимался незаконной эксплуатацией месторождений золота и других природных ресурсов на оккупированных азербайджанских территориях, и именно поэтому Генеральная прокуратура Азербайджанской Республики возбудила против него уголовное дело.

Посол также подчеркнула, что в Швейцарии бизнесмены армянского происхождения имеют серьезное влияние в различных политических и экономических кругах Швейцарии, добавив, что армяне пытаются подорвать нейтралитет этого государства. В связи с этим посол осудила представленный в городской совет Женевы в октябре нынешнего года членом этого совета, этнической армянкой Анной Барсегян, работающей напрямую с правительством Армении, документ, в котором были обозначены вопросы, не входящие в полномочия данной структуры, и основной целью которого было навредить швейцарско-азербайджанским связям, а также резолюцию, призывающую к войне. В ходе встречи Х.Ибрагимова перечислила имена швейцарских парламентариев, находящихся под влиянием армянских лоббистов.

На встрече до внимания официального лица Швейцарии были также доведены успехи, достигнутые в сотрудничестве между двумя странами в экономической, политической и гуманитарной сферах. Было отмечено, что Азербайджан всегда придавал большое значение развитию отношений со Швейцарией. То, что в нашей стране работает около 70 швейцарских компаний, в Швейцарии имеется более 200 заправочных станций SOCAR, способствуют развитию двусторонних отношений.

Говоря о важности политического диалога между Азербайджаном и Швейцарией, посол Ибрагимова выразила удовлетворение темпами развития политических отношений между двумя странами.

Поприветствовав окончание войны, А. Купрехт выразил надежду на то, что достигнутый мир будет устойчивым, отметил, что Швейцария может оказать необходимую поддержку в этом направлении. А.Купрехт сообщил, что является членом Народной партии Швейцарии, и высокого оценил тот факт, что президент этой крупнейшей политической партии страны Марко Кьеза входит в состав швейцарско-азербайджанской группы дружбы. А.Купрехт заверил, что его страна всегда будет оставаться нейтральной и не позволит армянскому лобби нарушать национальные ценности Швейцарии на федеральном уровне.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

16:54

Арсен Агамалян после поездки в Баку: Я не встретил ни одного азербайджанца, который плохо ко мне отнесся

16:51

Мелания Трамп соберет представителей России и Украины в Белом доме

16:44

Жены послов трех стран покинули женский клуб из-за супруги посла России

16:30

Зеленский встретился с Мерцем в Берлине

16:23

В Азербайджане тиктокер снова арестован за мат в прямом эфире

16:19

Назначен председатель Агентства государственных резервов Азербайджана

16:13

Книга о победе Азербайджана получила высокие оценки американских генералов и военных экспертов

16:11

Буданов сделал заявление после событий под Киевом

15:48

Джон Спенсер — о том, как Азербайджан дезориентировал противника

15:42

Лиам Коллинз назвал ключевые факторы победы Азербайджана в Карабахе

15:39

ВВС Азербайджана отработали воздушную разведку и поражение наземных целей

15:37

Разделённый Вашингтон. Чем обернутся для Трампа промежуточные выборы

15:29

Лавров пригрозил Европе быстрым ответом в случае войны

15:13

Маск оборвал связь с Зеленским

14:58

В государственных клиниках будут проводиться сложные офтальмологические операции

14:48

Три нефтяных танкера подорвались на минах в Ормузском проливе

14:40

В Баку известный офтальмолог-хирург будет проводить сложные операции по медстраховке

14:26

Азербайджанским агропаркам предложили перенять опыт bp

14:26

Мошенники обещают азербайджанцам 100 манатов от имени президента

14:24

Над Меккой уничтожили беспилотник

14:22

Проезд за 1 гяпик! В Баку запустили новую льготу

14:12

Самолет из Лондона экстренно сел в Польше из-за угрозы взрыва

14:10

В Баку арестован владелец «миллионного дворца» в Новханы

13:54

Пашинян подал в суд из-за публикаций о расставании с Акопян

13:34

Азербайджан теряет тепличные хозяйства: производство томатов за два года сократилось почти на 42%

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты