Мехрибан Алиева: «Гянджа — это сердце Азербайджана. И никто никогда не сможет сломить гордый дух ее жителей!»
17 октября 2020, 20:03
Мехрибан Алиева: "Гянджа - это сердце Азербайджана. И никто никогда не сможет сломить гордый дух ее жителей!"
Первый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева поделилась публикацией на своей официальной странице в Instagram.
В публикации говорится:
«Этой ночью армянские агрессоры вероломно атаковали Гянджу. Расчет одновременно прост и чудовищен — уничтожить как можно больше мирных жителей, посеять панику, запугать азербайджанский народ. Но агрессор никогда не достигнет своих грязных целей. Слишком сильны духом жители этого славного города!
Гянджа — это Низами, Мехсети, Вазех! Но это не только культурное наследие Азербайджана. Гянджа — это древняя колыбель нашей государственности.
Это непоколебимая стойкость, мужество и храбрость! Это Джавадхан. Это город, до последнего сражавшийся за независимость первой демократической республики на Востоке.
Гянджа — это сердце Азербайджана. И никто никогда не сможет сломить гордый дух ее жителей!»
Bu gecə erməni təcavüzkarları Gəncəyə xaincəsinə hücum ediblər. Niyyət sadə və eyni zamanda, dəhşətlidir – mümkün qədər çoxsaylı dinc sakinləri məhv etmək, panika yaratmaq, Azərbaycan xalqını qorxutmaq. Lakin təcavüzkar heç vaxt öz çirkin məqsədlərinə nail olmayacaq. Bu şanlı şəhərin sakinləri ruhən çox güclüdürlər! Gəncə — Nizamidir, Məhsətidir, Vazehdir! Lakin Gəncə təkcə Azərbaycanın mədəni irsi deyil. Gəncə — qədim dövlətçiliyimizin beşiyidir. Bu, sarsılmaz dözüm, mərdlik və igidlik rəmzidir! Gəncə Cavadxanın yurdudur. Bu şəhər Şərqdə ilk demokratik cümhuriyyətin müstəqilliyi uğrunda sona qədər vuruşmuş şəhərdir. Gəncə Azərbaycanın döyünən ürəyidir və heç kəs heç vaxt onun sakinlərinin məğrur ruhunu sındıra bilməz! ⠀ Этой ночью армянские агрессоры вероломно атаковали Гянджу. Расчет одновременно прост и чудовищен – уничтожить как можно больше мирных жителей, посеять панику, запугать азербайджанский народ. Но агрессор никогда не достигнет своих грязных целей. Слишком сильны духом жители этого славного города! Гянджа – это Низами, Мехсети, Вазех! Но это не только культурное наследие Азербайджана. Гянджа – это древняя колыбель нашей государственности. Это непоколебимая стойкость, мужество и храбрость! Это Джавадхан. Это город, до последнего сражавшийся за независимость первой демократической республики на Востоке. Гянджа – это сердце Азербайджана. И никто никогда не сможет сломить гордый дух ее жителей! ⠀ Overnight, Armenian aggressors have cowardly attacked Ganja. The intention is as simple as disgusting – to kill peaceful residents as many as possible, sow the panic and frighten the Azerbaijani people. However, the aggressor will never attain its dirty goals. Residents of this glorious city are way strong in their spirit! Ganja is Nizami, Mehseti, Vazeh! And, this is not only the cultural heritage of Azerbaijan. Ganja is the ancient cradle of our Statehood. This is enduring staunchness, courage and bravery! This is Javadkhan. This is the city that fought to the last for the independence of the first ever Democratic Republic in the East. Ganja is the heart of Azerbaijan. And, nobody will ever subdue staunch spirit of its residents! #Ganja