18 декабря, 06:18
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Пентагон поднял в небо палубную авиацию 2025/12/18, 00:37
В Представительство ООН в Азербайджане прибудет новый резидент-координатор 2025/12/17, 23:39
Мадуро сообщил Гутерришу об угрозе суверенитету Венесуэлы со стороны США 2025/12/17, 23:36
Такер Карлсон сообщил о возможном объявлении войны против Венесуэлы 2025/12/17, 23:04
Мирный житель подорвался на мине в Агдаме 2025/12/17, 22:11
Сенат США отменил антисирийские санкции в рамках «Акта Цезаря» 2025/12/17, 21:40
Трамп колеблется по новым рестрикциям против России 2025/12/17, 21:20
Венгрия добилась снятия вопроса о российских активах в ЕС 2025/12/17, 20:33
Азербайджан ускоряет модернизацию оборонных заводов 2025/12/17, 20:18
Анкара может вернуть С-400 ради нормализации отношений с США 2025/12/17, 19:45
Next
Prev
Главная Азербайджан

Ребрендинг лжи, как новая ставка

8 июня 2020, 12:30

4188

Ребрендинг лжи, как новая ставка
FacebookTwitterFacebookSend

Ребрендинг лжи, как новая ставкаКакие бы маневры не предпринимали армянские пропагандисты, непременно напоминают о себе, как о непревзойденных мошенниках. Особенно выпукло это прослеживается в информационной сфере, куда официальный Иреван всегда направлял весомые средства.

Оно и понятно почему. В условиях отсутствия правды необходимо интенсивно фабриковать и тиражировать мифы.

А как быть в условиях, когда сами авторы банальных сочинений себя же дезавуируют?! За примерами далеко ходить не надо.

После апрельских событий 2016 года, когда хлесткий удар азербайджанской армии произвел эффект нокдауна, армянские писаки и пропагандисты, оправившись от шока, бросились праздновать победу. Видать, команда была дана такая, и все вдруг дружно запели мотив, согласно которому четырехдневная война закрепила успех армянской армии, и никак не наоборот.

Сочинители соревнуются в глупостях, утверждая, будто несуществующий «народ Карабаха» преподал урок азербайджанской армии, и она более не станет искушать судьбу.

Получается, что освободивший более двух тысяч гектаров своих земель Азербайджан отступил. Если агрессору не хочется признать очевидное, пусть так оно и будет. Тем более что было на самом деле, известно всем.

В хронике войны за Карабах открылась новая страница, которая до сих пор отзывается острой тревогой в армянских сердцах. Армия Азербайджана продемонстрировала высокую выучку, применила новые тактические приемы взятия стратегических высот, применила новейшие системы веерного подавления огневых точек противника, наконец, смяла врага на нескольких участках фронта одновременно.

Это объясняет, почему в Иреване мыкаются в попытках найти виновных за военный провал.

Те, кто на ходу сочиняют небылицы о поражении азербайджанской армии, сами же в деталях освещают работу временной парламентской комиссии по изучению обстоятельств той самой войны. Если выразиться по существу, изучаются причины поражения ради выявления виновников.

Логика не мудреная. Если Армения выстояла и отбилась, тогда над чем ломают головы парламентарии, зачем вызывают на ковер экс-президента Сержа Саркисяна, экс-начальника генерального штаба армянской армии Юрия Хачатурова, других военачальников, проморгавших азербайджанский блицкриг?

По всем параметрам возня с расследованием обстоятельств событий четырехлетней давности напоминает не до конца отработанный спектакль, основная идея которой — держать на крючке политических оппонентов власти. Но не только.

На деле комиссия парламента больше шумит, чем работает, и все с ее работой связанное, заняло постоянное место в повестке, играя роль дамоклова меча для всех, кто оппонирует власти Никола Пашиняна.

Прием до боли знакомый в политических игрищах, и, скорее всего, оппозиционные силы, объединяющиеся против власти, прекрасно понимают, что на одной военно-политической авантюре долго продержаться невозможно. Сколько веревочке не виться, конец все равно будет.

Иреван всерьез пересматривает внешние приоритеты и переводит стрелки на западный полюс, потому в последние дни вдруг появился новый фигурант в парламентском расследовании. Речь о бывшем главе кабмина Овике Абрамяне, который  номинально был хозяйственной фигурой и напрямую на военно-политическую обстановку не влиял.

Его обращение 5 апреля 2016 года к российскому премьеру Дмитрию Медведеву, что имело место уже после заключения перемирия, было вызвано желанием форсировать поставки российских вооружений. Если заострить внимание на несущих деталях парламентского дознания, то выясняется, что Москва подставила союзника, сорвав сроки стратегических поставок.

Помимо того, что в наблюдаемом контексте просматривается еще один мотив армянского поражения, Иреван ставит Москве на вид, мол, вы подсобили Баку, запоздав с поставками вооружений, и отсюда создали для нас проблемное состояние.

Своих виноватых привлекут к ответственности и заключат в застенки, но штрафные санкции перепадут и России, и они окажутся геополитическими. Тем более упоминается еще и мотив срыва кредитного соглашения, в соответствии с которым Москва должна была отправлять вооружения Армении до апреля.

В ходе дебатов многие парламентарии не забыли упомянуть, дескать, Азербайджану вооружения были поставлены точно в срок.

Теперь в Иреване лепят из Овика Абрамяна национального героя, который  не только пролил свет на причинно-следственные мотивы апрельских неудач, но и помог своему народу знать в лицо истинных друзей и недругов. А для пущей убедительности еще и подмечают, мол, Москва свела счеты с Абрамяном, пустив под откос его карьеру.

Одним словом, в Иреване идет кропотливая работа над новой версткой свидетельств об апреле 2016 года, и неважно как все аукается во внешних пределах, главное в том, что умные головы верят в свою способность выдавать блеф за истую правду. И чтобы не терять инициативу, пропагандисты утверждают, мол, новая политика Армении оказалась более внятной для мира, чем прежняя, которую многие не могли понять.

Можно, конечно, утверждать, что молоко черного цвета, но каким от этого может быть прок?

Все просто. Продолжая называть свою страну победившей в апрельской кампании, армянские агитаторы активируют дискурс, который позволяет отвергать предлагаемую Россией программу поэтапного решения территориальной проблемы. Столь очевидный демарш сюзерену – это только первый этап на пути к смене внешнеполитического вектора.

Похоже, Иреван всерьез меняет коней на переправе, ориентируясь на ложные представления и инсинуации. Это продолжение аморфной политики, замешанной на блефе и самообмане. До сих пор она ничего полезного не принесла. Стоит ли полагать, что после она может стать продуктивной? Об этом и речь.

Тофик Аббасов, аналитик

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Экономика

Автопром признали худшей отраслью России

1:00
Мир

Венесуэла бросает вызов санкциям, танкеры выходят под охраной военного флота

0:59
Мир

«Трамп берет Венесуэлу, а мы — Украину». Вновь всплыли высказывания Жириновского

0:50
Мир

Хакеры бросили вызов французским властям, заявив о взломе системы МВД

0:45
Армия

Пентагон поднял в небо палубную авиацию

0:37
Экономика

Продажи iPhone могут упасть

0:31
Мир

В США закрывают «источник климатического паникерства»

0:16
Политика

Кулеба оценил трудности положения Зеленского

0:04
Политика

Россия и США могут провести диалог по Украине

23:56
Армия

Италия не будет защищать Украину

23:54
Политика

В Представительство ООН в Азербайджане прибудет новый резидент-координатор

23:39
Политика

Мадуро сообщил Гутерришу об угрозе суверенитету Венесуэлы со стороны США

23:36
Армия

Польша впервые со времен холодной войны начинает производство противопехотных мин

23:27
Экономика

Азербайджан и Россия увеличили товарооборот

23:19
Важно

Такер Карлсон сообщил о возможном объявлении войны против Венесуэлы

23:04
Экономика

Warner Bros. Discovery отказывает Paramount в пользу стриминга

22:56
Мир

Премьер Финляндии оправдывается за расистский демарш депутатов

22:42
Экономика

Стармер обязал Абрамовича передать Украине миллиарды от продажи «Челси»

22:27
Важно

Мирный житель подорвался на мине в Агдаме

22:11
Армия

Почти весь Купянск освобожден украинскими войсками

22:08
Наша жизнь

Беларусь активно помогает восстанавливать Карабах

21:56
Мир

Сенат США отменил антисирийские санкции в рамках «Акта Цезаря»

21:40
Армия

Израиль, Греция и Кипр объединяются против Турции

21:35
Важно

Трамп колеблется по новым рестрикциям против России

21:20
Мир

Мэр Гюмри останется под арестом ещё на три месяца

21:13
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2025 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты