14 февраля, 21:41
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
«Путин хочет Донбасс, чтобы «продать» победу россиянам». Зеленский пообещал не отступать 2026/02/14, 20:06
Ильхам Алиев сделал заявление о важности маршрута TRIPP для США 2026/02/14, 19:20
Пять стран заявили, что Навального убили ядом лягушки 2026/02/14, 18:28
Алиев провел встречу в Мюнхене с Зеленским 2026/02/14, 18:26
Ильхам Алиев принял участие в панельных дискуссиях в Мюнхене 2026/02/14, 18:12
Пехлеви призвал США перейти к силовому сценарию в Иране 2026/02/14, 17:50
Гасанов указал на роль армии в международном авторитете Азербайджана 2026/02/14, 16:57
«А если он проживет еще 10 лет?» Зеленский о Путине и гарантиях безопасности 2026/02/14, 16:50
14 февраля – день создания ВВС Азербайджана 2026/02/14, 16:39
Зеленский посоветовал Орбану думать об армии, а не о животе 2026/02/14, 15:41
Next
Prev
Главная Мнения

Альберт Евдаев: «Азербайджанцы и евреи понесли от геноцида, устроенного армянскими террористами, невосполнимую потерю»

14 февраля 2020, 15:31

1223

Альберт Евдаев: «Азербайджанцы и евреи понесли от геноцида, устроенного армянскими террористами, невосполнимую потерю»
FacebookTwitterFacebookSend

Альберт Евдаев: «Азербайджанцы и евреи понесли от геноцида, устроенного армянскими террористами, невосполнимую потерю»

Интервью Minval.az с экс-президентом Международной ассоциации Израиль-Азербайджан «АзИз» Альбертом Евдаевым.

— В Азербайджане прошли внеочередные парламентские выборы. Что Вы в целом можете сказать об обновлении парламента страны?

— Да, выборы прошли, но ничего нового, если честно, я не увидел, так как все эти «молодые мальчики 60+» являются конкретным тормозом для тех демократических реформ, которые стартовали в Азербайджане в конце 2019 года. Я думаю, что эти люди, баллотируясь в парламент страны, не совсем понимали простую истину: цветок уже отцвел и осыпается – для природы это стандартная закономерность. Надо давать дорогу молодым, надо учить молодых, передавать им свой опыт, так как молодое поколение ни от кого не получает знаний. Но какие знания могут передать эти люди, если они даже не в курсе сущности природы?

Кроме того, как бывший президент «АзИз» я, на протяжении продолжительного времени всегда поднимал вопрос о геноциде азербайджанцев в 1918 году. Обращаясь к тем депутатам, которых сейчас избрали, к моему сожалению, я понял, что многие из них просто дали задний ход, наверняка думая о том, что скажет армянская диаспора на нашу правду. Но не Рауф Арифоглу, который сразу же поддержал мою идею – как патриот, уважающий свою страну и свою историю. Я считаю, что именно таких патриотов как Рауф Арифоглу в парламенте должно быть как можно больше, но, к сожалению, таких – единицы.  Я хочу сказать, что он – луч света в темном царстве, и луч его будет освещать дорогу правильным законам, которые он собираются обсуждать, и законы эти должны улучшить экономику страны без дополнительных затрат. Он предотвратит экологическую катастрофу национального достояния – такого как земельный фонд Азербайджана.

Альберт Евдаев: «Азербайджанцы и евреи понесли от геноцида, устроенного армянскими террористами, невосполнимую потерю»

— То есть, в его предвыборной программе были четко прописаны вопросы об аграрной реформе? Расскажите, ведь вы принимали участие в подготовке этой программы.

— Да, я принимал участие вместе с экс-министром финансов Азербайджана Салехом Мамедовым. Мы вместе доработали тот закон, который поможет экономическому укреплению и улучшению азербайджанских земель. Дело в том, что более 2 миллиардов манатов уходит с из страны на закупку тех или иных продуктов. Мы же планируем создать рабочие места и сократить утечку валюты из страны. Наоборот, будет приток валюты в казну, а рабочие места будут создаваться без финансирования со стороны государства. Азербайджано-израильская организация и дружба между нашими государствами – это прочный и надежный мост мира и стабильности, мы всегда протягиваем руку братскому народу и сможем сделать так, чтобы экономика Азербайджана улучшила свое положение.

Мы имеем одинаковые корни – начиная с первого геноцида арабов, когда Каган Авадия спас Азербайджан во время геноцида, казнил халифа, и до этого фарсоговорящая страна стала тюркоязычной. И с середины 7 века и до 21 века дружбы между нами только крепнет.

— От рук армянской террористической организации «Дашнак тютюн» в 1918 году погибли не только мусульмане, но еще и представители еврейской национальности. Как Вы считаете, возможно ли увековечить память невинных жертв этого геноцида – мусульман и иудеев памятником?   

— Я считаю, что это наш святой долг, это наша обязанность перед потомками. Такое страшное преступление не должно быть забыто. И памятник этот должен стать грозным напоминанием о том, что страницы истории Азербайджана залиты кровью невинных жертв, уничтоженных армянскими террористами. Я — внук уроженца Азербайджана Элиазара Евдаева, которого дашнаки зарезали, когда ему было всего 27 лет. Моя бабушка осталась вдовой — с 5-ю сиротами на руках и еще одной — в животе. И история моих предков – это всего лишь малая часть в общем масштабе бойни. Азербайджанцы и евреи понесли от геноцида, устроенного армянскими террористами, огромную невосполнимую потерю. И если бы не турецкие войска, вошедшие на территорию Азербайджана и спасшие наши братские народы, масштаб этого армянского преступления был бы еще более чудовищным!

Я думаю, что идея памятника должна показать современности противовес дашнакскому фашизму, устанавливающему лидеру армянских террористов Гарегину Нжде памятник и поклоняющемуся этому негодяю как «святому освободителю». Армяне даже в Армавире хотели установить памятник Нжде. Но глава азербайджанского государства Ильхам Гейдарович Алиев разоблачил в своей речи этот подлый замысел и открытие памятника фашисту Ндже в РФ сорвалось. Надо постоянно быть начеку, ибо «увековечивание памяти» кровавых армянских подонков недопустимо.  А памятник жертвам геноцида, устроенного террористами «Дашнак тютюн» в 1918 году нужно установить в центре Баку – и это будет молчаливым напоминанием всем гражданам мира о том, что руки у армян по плечи вымазаны кровью невинных жертв.

Яна Мадатова  

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Казахстан прощается с суперпрезидентством навсегда? Политолог раскрывает, что реально изменится
Мнения

Казахстан прощается с суперпрезидентством навсегда? Политолог раскрывает, что реально изменится

Алла Зейдуллаева
2026/02/14, 10:00
Распад тандема в Кыргызстане: Ташиев ушёл, а Жапаров забрал всю власть
Мнения

Распад тандема в Кыргызстане: Ташиев ушёл, а Жапаров забрал всю власть

Редакция
2026/02/13, 11:11
Ядерный сигнал Анкары: манёвр, расчет или заявка на пересмотр правил?
Мнения

Ядерный сигнал Анкары: манёвр, расчет или заявка на пересмотр правил?

Алла Зейдуллаева
2026/02/12, 12:55
Алиев и Вэнс
Мнения

Азербайджан вошёл в новую стадию благодаря суперсделке с США

Зарина Оруджалиева
2026/02/11, 13:48
Политолог объяснил, почему визит Вэнса важен для Баку и к чему придется привыкнуть Москве
Мнения

Политолог объяснил, почему визит Вэнса важен для Баку и к чему придется привыкнуть Москве

Minval Politika
2026/02/11, 12:39

Лента новостей

Мир

Опасный воздух: Тель-Авив стал самым загрязненным городом мира

21:34
Политика

Сикорский: США теряют ведущую роль в переговорах по Украине

21:20
Мир

Против Нурлана Сабурова завели дело в Украине

21:07
Экономика

Пезешкиан пообещал снять все барьеры, связанные с коридором Север — Юг

20:52
Мир

Орбан ответил Зеленскому о «животе Виктора»

20:38
Мир

Дерзкое ограбление в Стамбуле: воры украли 30 млн долларов

20:23
Важно

«Путин хочет Донбасс, чтобы «продать» победу россиянам». Зеленский пообещал не отступать

20:06
Общество

Трагедия в Нахчыване: дед и внук погибли от отравления угарным газом

19:51
Мир

Пашинян выступил с громким заявлением о судьбе олигархов в Армении

19:36
Экономика

Ильхам Алиев сделал заявление о важности маршрута TRIPP для США

19:20
Политика

Хикмет Гаджиев о перспективах партнерства между Сербией и Азербайджаном

19:11
Общество

Алиев назвал удары по посольству Азербайджана в Киеве преднамеренной атакой и недружественным шагом России

19:00
Политика

Обнародовано заявление по итогам «круглого стола» с участием представителей Азербайджана и Армении

18:58
Политика

Президент Алиев рассказал о перспективах трехстороннего сотрудничества на Южном Кавказе

18:49
Спорт

Азербайджан получил значительные выплаты от УЕФА

18:46
Экономика

Китай видит потенциал Южного Кавказа и Азербайджана

18:44
Экономика

Зейналов предрек рост поставок азербайджанского газа в Сербию

18:42
Экономика

Кос раскрыла планы ЕС по проекту TRIPP

18:40
Политика

Президент Алиев сообщил об отсутствии перестрелок на границе с Арменией

18:37
Политика

Алиев отметил потенциал коридора через Армению после заключения мира

18:35
Политика

Алиев провел переговоры с Каллас

18:33
Мир

Пять стран заявили, что Навального убили ядом лягушки

18:28
Политика

Алиев провел встречу в Мюнхене с Зеленским

18:26
Важно

Алиев рассказал, как Азербайджан превращается в транспортный узел

18:22
Политика

«Открываются двери». Марта Кос высказалась о мирном процессе между Баку и Ереваном

18:19
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты