Украинские пользователи Сети раскритиковали нового министра образования и науки Анну Новосад за ошибки в тексте.
Новосад опубликовала пост в Facebook на украинском языке. В нем она выразила благодарность президенту и правительству за оказанное доверие и написала о предстоящих задачах на посту главы ведомства.
Комментаторов удивило количество ошибок в публикации. Некоторые пользователи предложили вариант с исправлениями: расставили запятые, а также заменили склонения у нескольких существительных.
«Это же просто испанский стыд. Когда министр образования пишет с такими ошибками, а стыдно мне», — прокомментировала Лиля Бойко.
«Два по родному языку!» — поддержала ее Елена Ярошенко.
«Не удивлюсь, если правила в украинском языке перепишут под нового министра»,— отметила Наталья Зацерковная.