Прокуратура Московского района Твери выявила фиктивный брак, заключенный гражданкой Российской Федерации с гражданином Республики Азербайджан.
В прокуратуре отмечают, что постоянно проверяют законность браков, которые россияне заключают с иностранцами. В этот раз ведомству удалось установить, что отношения зарегистрированы фиктивно — не для создания семьи, а для получения мигрантом разрешения на временное проживание на территории России и для дальнейшего получения российского гражданства. Информацию распространяет российский интернет-портал afanasy.biz.
Прокурор обратился с иском в суд, решением Московского районного суда Твери исковое его заявление было удовлетворено, запись акта о заключении брака признана недействительной и аннулирована.