Председатель Великого Национального собрания Турецкой республики Мустафа Шентоп на встрече с председателем Госдумы Вячеславом Володиным предложил повысить статус Турции в Совещании спикеров парламентов стран Евразии.
«Турция хотела бы получить статус постоянного участника Совещания спикеров парламентов стран Евразии, так же как Россия и Южная Корея. Мы также хотели бы, чтобы Турция стала соорганизатором этого совещания», — сказал М.Шентоп в воскресенье «на полях» 140-й ассамблеи Межпарламентского союза.
Также он выразил «поддержку предложениям придать более институциональный формат этому Совещанию».
В свою очередь В.Володин напомнил, что очередное заседание Совещания спикеров парламентов стран Евразии пройдёт 23-24 сентября в столице Казахстана Нур-Султане.
«Конечно, мы бы хотели видеть вас среди участников этого совещания», — цитирует «Интерфакс» председателя Госдумы.