30 октября, 12:00
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
В Азербайджане запретили работать в ветреную погоду 2026/10/30, 11:12
За кресло омбудсмена Азербайджана поборются трое 2026/10/30, 09:33
Трамп всё-таки дожал Зеленского 2026/10/30, 09:23
Binance подтвердила взлом на $5,7 млрд 2026/10/30, 08:59
Франция готовит бронетранспортеры и собак для подавления протестов 2026/10/29, 23:15
Партия Нетаньяху получила больше всего мест в Кнессете 2026/10/29, 22:48
Зеленский заявил об уничтожении двух Су-34 и поражении установки «Искандер» 2026/10/29, 22:28
Путин пригрозил Европе: в войне с Россией «победителей не будет» 2026/10/29, 22:12
Сибига раскрыл, о чем Зеленский готов говорить с Путиным 2026/10/29, 21:12
Почему Ильхам Алиев не поехал на саммит ОТГ в Турцию 2026/10/29, 18:50
Next
Prev
Главная Мнения

Они позорят Азербайджан: кое-что о поведении некоторых наших соотечественников в Украине

10 октября 2018, 23:45

10554

Они позорят Азербайджан: кое-что о поведении некоторых наших соотечественников в Украине
FacebookTwitterFacebookSend

Они позорят Азербайджан: кое-что о поведении некоторых наших соотечественников в УкраинеБумага не всегда в состоянии передать всю полноту эмоций. Причем как положительных, так и отрицательных. Увы, на сей раз эмоции были самые отрицательные. Началось все с того, что украинский коллега послал в личные сообщения в социальной сети Фейсбук видео, посмотрев которое я понял — день безнадежно испорчен.

Это видео было размещено в Youtube. Его уже просмотрело около 15000 человек. Но куда большее число украинцев прочло об этом позорном инциденте в местных СМИ.  Украинские издания  выложили видео, где  группа молодых азербайджанцев в совершенно недопустимой, хамской, оскорбительной манере разговаривает с активистам проекта «Зупини лося», которые сделали им замечание о нарушении правил парковки и приклеили специальный плакат на автомобиль.

https://www.youtube.com/watch?v=NfBNPd2zHZE&feature=youtu.be

Нарушители правил дорожного движения агрессивно отреагировали на просьбу переехать на бесплатный паркинг, а потом угрожали достать оружие и устроить охоту на активистов в Киеве. «Я тебя могу найти. Ты меня не знаешь. Я из посольства. Мой дед из посольства Азербайджана. Я все могу делать. Мне все пох#й… Давай идем со мной туда… Я пистолет могу показать твой голова. Понял?», — заявил один из юнцов.

Как видим, свои угрозы они озвучивали на ломаном русском, игнорируя требования разговаривать по-украински в Украине. Более того, они оскорбляли украинцев в их же столице! Я вот на секунду представил себе ситуацию, при которой украинцы, в ответ на требование активистов борьбы с незаконными парковками в Баку, начали бы угрожать азербайджанцам, при этом используя нецензурную лексику и демонстративно проявление неуважение к нашему языку. Какова была бы судьба этих украинцев? Вопрос риторический. Так почему же некоторые азербайджанцы, оказавшись в Киеве и других городах Украины, ведут себя так, что за них становится стыдно?! У меня нет ответа на этот вопрос.

Есть только информация. Во-первых, никто из этих «героев», равно как и их родители или иные родственники, не имеют никакого отношения к посольству Азербайджана в Украине. Во-вторых, такого рода инциденты, связанные с хамским поведением азербайджанцев в Украине, увы, уже не редкость. В-третьих, из-за случаев именно такого поведения азербайджанцев, особенно якобы учащихся в этой стране, местные риэлторы все чаще отказывают в сдаче квартир, услышав о том, что арендовать ее хочет гость из нашей страны. Вот они — первые плоды неустанной работы некоторых наших соотечественников.

Да, говоря конкретно об этом случае, хочу заметить, что в конечном итоге трое «героев» этой позорной истории выложили в социальных сетях видео. Они извинялись за свое поведение перед украинцами. Но тут тот самый случай, когда поздно уже пить «Боржоми».  Раньше нужно было думать. Не о себе, а о проживающих в Украине азербайджанцах, о том, что ты представляешь Азербайджан. Ну и о том, что за свои слова и поступки придется отвечать.

Ведь своими действиями они уже нанесли ущерб репутации всей азербайджанской диаспоры Украины. Той самой азербайджанской диаспоры, из рядов которой вышли Национальные Герои Украины, отдавшие свои жизни за суверенитет и территориальную целостность этой страны. Той самой диаспоры, которая всегда была рядом с украинским народом, помогая бойцам в АТО, доводя до мира всю правду о российской агрессии против Украины в Крыму и в Донбассе. Той самой азербайджанской диаспоры, в рядах которой есть деятели культуры, науки, общественные деятели, своим трудом и талантом заработавшие в этой прекрасной стране уважение и почет. Той самой азербайджанской диаспоры, которая считает Украину своей второй Родиной. Той самой азербайджанской диаспоры, которая всегда была, есть и будет благодарна украинскому народу за уважительное и теплое к себе отношение.

Акпер Гасанов, Украина

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

100 патентов и технологии iPhone: чем прославился азербайджанский учёный
Мнения

100 патентов и технологии iPhone: чем прославился азербайджанский учёный

Зарина Оруджалиева
2026/10/29, 10:00
Прейгерман: Европа понимает, что без диалога с Москвой ее интересы останутся за рамками переговоров
Мнения

Прейгерман: Европа понимает, что без диалога с Москвой ее интересы останутся за рамками переговоров

Алла Зейдуллаева
2026/10/28, 13:18
Пастернак: Саудовская Аравия не хочет оказаться заложником войны с Ираном
Мнения

Пастернак: Саудовская Аравия не хочет оказаться заложником войны с Ираном

Алла Зейдуллаева
2026/10/27, 10:00
Как поражение Вучича скажется на отношениях Сербии с Азербайджаном
Мнения

Как поражение Вучича скажется на отношениях Сербии с Азербайджаном

Алла Зейдуллаева
2026/10/26, 16:00
Два эксперта о переговорах по Украине: «ни о каком мире речи нет» или шанс перевести войну в «холодную фазу»
Мнения

Два эксперта о переговорах по Украине: «ни о каком мире речи нет» или шанс перевести войну в «холодную фазу»

Алла Зейдуллаева
2026/10/23, 09:36

Лента новостей

11:53

Возьмёт ли Путин трубку, если позвонит Зеленский?

11:36

Частным судебным экспертам готовят свою палату и налог в 10%

11:20

Баку ответил Анкаре взаимностью: вместо спикера парламента на турецкий приём отправили министра

11:17

Центробанку развязали руки в борьбе с подозрительными деньгами

11:12

В Азербайджане запретили работать в ветреную погоду

11:06

Европу оттеснили от переговоров по Украине, и теперь она спорит, как вернуться за стол

10:44

Украинские дроны ударили по заводу армейских консервов

10:34

В Милли Меджлисе предложили переизбрать Сабину Алиеву омбудсменом

10:25

Грузия боится потерять транзит, Армения хочет дороги, Азербайджан — Нахчыван: что решили послы в Риме

10:06

Двe тысячи человек в ловушке. И одна женщина, которой удалось невозможное

9:42

Азербайджанская нефть резко подешевела

9:33

За кресло омбудсмена Азербайджана поборются трое

9:23

Трамп всё-таки дожал Зеленского

9:19

Ещё 272 человека вернулись на освобождённые земли Азербайджана

9:17

Украина приостановила удары по российским НПЗ

9:05

На улицах Баку затруднено движение транспорта

8:59

Binance подтвердила взлом на $5,7 млрд

1:00

Шестилетний индиец сорвал джекпот и стал владельцем Toyota Fortuner

0:48

Итальянский вертолет рухнул в Боснии и Герцеговине: есть погибшие

0:32

Посол США в Турции объяснил, почему Египту не место в Мекканском соглашении

0:15

Профессор Икс и капитан Пикар: не стало Патрика Стюарта

23:59

Путь открыт: гуманитарный конвой готовится к отправке в Олешки

23:48

Трамп получил доклад CENTCOM о возможном ударе по Ирану

23:38

Галибаф дал понять США: сначала семь условий, потом переговоры

23:15

Франция готовит бронетранспортеры и собак для подавления протестов

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты