08 сентября, 16:55
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Армения пожаловалась на Россию 2026/09/08, 15:42
Песков: победа России в Украине «очень близка» 2026/09/08, 13:51
Зеленский раскрыл, где может пройти встреча Украины, России и США 2026/09/08, 13:48
Зеленский заявил о готовности Украины к компромиссам в двух вопросах 2026/09/08, 13:45
Будапешт высылает десять дипломатов России 2026/09/08, 13:17
Средний коридор ускорят одним документом 2026/09/08, 12:56
Москва готовит жесткие меры против Армении 2026/09/08, 12:14
Уиткофф и Кушнер привезли Киеву еще более жесткие условия мира 2026/09/08, 11:21
Хуситы ударили по Саудовской Аравии: десятки раненых 2026/09/08, 10:07
The Guardian опубликовала письмо советника посольства Азербайджана о фильме «Черный сад» 2026/09/07, 22:38
Next
Prev
Главная Азербайджан

Завершился визит Ильхама Алиева в Нахчыван

11 января 2017, 16:30

1443

Завершился визит Ильхама Алиева в Нахчыван
FacebookTwitterFacebookSend
2

Завершился визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Нахчыванскую Автономную Республику.

В Международном аэропорту Нахчывана в честь главы государства был выстроен почетный караул.

Ильхама Алиева провожали председатель Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васиф Талыбов и члены правительства.

***

В среду в эксплуатацию было сдано реконструированное здание Нахчыванской городской полной средней русской школы номер три.

В церемонии принял участие Президент Азербайджана Ильхам Алиев. Глава государства разрезал ленту в знак официального открытия здания школы. Ильхам Алиев был подробно проинформирован о проделанной здесь работе.

Было отмечено, что Нахчыванская городская полная средняя русская школа номер три функционирует с 1939 года.

Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в школе после реконструкции. Затем глава государства встретился с педагогическим коллективом школы и представителями общественности города.

Президент Ильхам Алиев выступил на церемонии.

Затем выступил председатель Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васиф Талыбов.

В заключение была сделана фотография на память.

***

Ильхам Алиев в рамках визита в Нахчыванскую Автономную Республику принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию систем снабжения питьевой водой и канализации районного центра Шахбуз и прилегающих сел.

Глава государства был проинформирован о проекте «Реконструкция систем снабжения питьевой водой и канализации районного центра Шахбуз и прилегающих сел». Было отмечено, что строительные работы по проекту начались в 2012 году. Президент Ильхам Алиев осмотрел используемое в водоочистной установке оборудование. Было отмечено, что водоочистная установка до 2045 года 24 часа в сутки будет обеспечивать население и сферу промышленности экологически чистой водой.

Глава государства ввел в эксплуатацию системы снабжения питьевой водой и канализации районного центра Шахбуз и прилегающих сел.

***

Президент Азербайджанской Республики, Верховный главнокомандующий Вооруженными Силами Ильхам Алиев в рамках состоявшейся 11 января поездки в Нахчыванскую Автономную Республику принял участие в открытии солдатской казармы и армейского бытового комплекса в Н-ской воинской части Отдельной общевойсковой армии.

Заместитель министра обороны Азербайджанской Республики, командующий Отдельной общевойсковой армией, генерал-лейтенант Керем Мустафаев отдал рапорт главе государства.

Было сообщено, что здесь построены казарма и армейский бытовой комплекс, созданы плац и спортивная площадка, проведены работы по благоустройству.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия казармы и армейского бытового комплекса.

Президент, Верховный главнокомандующий Вооруженными Силами Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в солдатской казарме. В казарме на 900 мест созданы все условия для отдыха солдат. Трехэтажное здание обустроено на современном уровне. Казарма общей площадью 4 тысячи квадратных метров оснащена всем необходимым оборудованием. В здании имеются 24 комнаты общей площадью 800 квадратных метров.

Было сообщено, что в воинской части также создан банный комплекс. Этим комплексом, общая площадь которого составляет 272 квадратных метра, в течение часа могут воспользоваться 172 военнослужащих. Общая площадь армейского бытового комплекса воинской части составляет 6172 квадратных метра. В здании в распоряжение военнослужащих переданы комната для почтовых услуг, магазин и дом чая.

В комплексе имеются два столовых зала на 1000 мест, один — на 500 мест и два — на 250 мест. В целом, здесь могут одновременно питаться 3 тысячи военнослужащих.

Президент Ильхам Алиев посмотрел здесь продукты питания, побеседовал с поварами, сфотографировался с ними на память. Складской комплекс также обустроен на современном уровне. Здесь имеются продовольственный и вещевой склады. Они оснащены современными холодильными камерами и другим необходимым оборудованием. В комплексе имеются прачечная, швейная комната и котельная.

Затем глава государства ознакомился с военной техникой, недавно принятой на вооружение.

d1 d2 d3 d4 d5 d6 d7 d8 d9 d10 d11 d12 d13 d14 d15 d16 d17 d18 d19 d20 d21 d22 d23

***

Ильхам Алиев в среду принял участие в открытии жилого здания, построенного для офицеров и прапорщиков министерства по чрезвычайным ситуациям в Нахчыване.

Сначала глава государства разрезал ленту в знак открытия здания.

Президент ознакомился с условиями, созданными в квартирах.

Было отмечено, что в семиэтажном жилом здании 48 квартир.

***

Ильхам Алиев возложил цветы к памятнику Гейдару Алиеву, возведенному в центре города Нахчыван.

Председатель Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васиф Талыбов проинформировал главу государства о работах по благоустройству территории вокруг памятника.

Screenshot_2 Screenshot_3

***

Сегодня состоялась церемония сдачи в эксплуатацию систем снабжения питьевой водой и канализации районного центра Джульфы и прилегающих сел.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в церемонии. Глава государства был проинформирован о работах, проведенных по проекту «Реконструкция систем снабжения питьевой водой и канализации районного центра Джульфы и прилегающих сел».

Президент Ильхам Алиев осмотрел оборудование, используемое в водоочистительном сооружении. Затем глава государства нажал на кнопку, означающую ввод в эксплуатацию систем снабжения питьевой водой и канализации районного центра Джульфы и прилегающих сел.

a k

***

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия нового жилого здания для офицеров и прапорщиков МЧС в Нахчыване.

Глава государства разрезал ленту, символизирующую открытие здания. Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в квартирах.

Было отмечено, что вместе с подвальным этажом всего в 7-этажном здании имеется 48 квартир. 24 из них двухкомнатные, остальные 24 – трехкомнатные.

В подвальном этаже здания имеется 4 жилых помещения для холостых офицеров, прапорщиков и сверхсрочников. Одно из них рассчитано на 4 человека, два – на 6 человек, еще одино — на 8 человек.

В жилом здании также имеются комнаты отдыха, женский салон красоты, мужская парикмахерская, 2 склада для вещей, столовая на 40 человек и прачечная.

Screenshot_1

***

В среду состоялась церемония закладки фундамента Ордубадской гидроэлектростанции.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в церемонии.

Глава государства был проинформирован о том, что мощность Ордубадской гидроэлектростанции составит 36 мегаватт.

Станция деривационного типа будет расположена на реке Араз.

Глава государства заложил фундамент новой гидроэлектростанции.

В заключение была сделана фотография на память.

1 2 3 4

***

11 января президент Азербайджана Ильхам Алиев совершил визит в Нахчыванскую Автономную Республику.

Как сообщается на сайте главы государства, президента Азербайджана Ильхама Алиева встретил председатель Верховного меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васиф Талыбов.

В Международном аэропорту Нахчывана в честь главы государства был выстроен почетный караул.

Президент Азербайджана встретился с членами правительства Нахчыванской Автономной Республики.

2

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Ильхам Алиев Нахчыван

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

16:40

В Азербайджане арестовали известного модельера

16:31

Почему санкции США не смогли поставить Иран на колени

16:19

AZAL возобновляет регулярные рейсы в Джидду

16:04

В Азербайджане выявили хирургов, проводивших операции не по специализации

15:57

«Легче построить судно в Азербайджане, чтобы оно работало на Каспии, чем…»

15:55

Человек без громкой должности, который решает судьбы войн

15:47

Конец «Кимерики»: Китай и США расходятся

15:42

Армения пожаловалась на Россию

15:39

Байрамов пригласил нового генсека ОИС посетить Азербайджан

15:23

Ратко Младич виновен, Рубен Варданян — «жертва»: арифметика брюссельского двуличия

15:20

Назначены арбитры на матч «Манчестер Юнайтед» — «Сабах»

15:05

Зеленский рассказал о новых идеях в мирном плане США

14:52

Пезешкиан пообещал заставить США раскаяться

14:30

В Баку мужчину наказали за езду на игрушечном авто

14:21

Назначены председатель и члены Совета по медиа и вещанию

14:10

США не могут позволить себе большую войну. А если она все же начнется?

13:51

Песков: победа России в Украине «очень близка»

13:48

Зеленский раскрыл, где может пройти встреча Украины, России и США

13:45

Зеленский заявил о готовности Украины к компромиссам в двух вопросах

13:30

«Теневой флот» меняет правила мировой торговли

13:19

Купленный «миротворец». Немецкие деньги оплатили старую войну слов

13:17

Будапешт высылает десять дипломатов России

13:14

Завтра в Азербайджане ожидаются ливни и грозы

12:56

Средний коридор ускорят одним документом

12:53

Амруллаев пожаловался на читательскую грамотность школьников

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты