fe19bb1a-a63e-4572-9e3d-9c5edf32e3c3
6 октября президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева и вице-президент Фонда Лейла Алиева ознакомились с условиями, созданными в новом парке «Розовый сад» в Насиминском районе Баку.
Как сообщается на сайте главы государства, председатель Закрытого акционерного общества «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» Рауф Велиев проинформировал главу государства и его супругу о работе, проделанной в новом парке.
Новый парк разбит на территории построенного в 1906 году и долгое время неиспользуемого здания радиоцентра ЗАО «Азербайджанское каспийское морское пароходство». Парк отдыха общей площадью 6300 квадратных метров спроектирован на основе дизайна известной в мире компании. Ремонтные работы были осуществлены качественно, в короткий срок и на уровне современных требований. Реконструировано также строение, ранее функционировавшее как здание радиоцентра. Сейчас здесь будет кафе. В ходе ремонта были качественно отреставрированы исторические элементы и фигуры на старинном здании, что позволило сохранить внешний вид постройки, приведя его в то же время в соответствие с современной архитектурой. Уголок отдыха украшен оригинальными элементами и формами, что придает парку особую красоту.
В новом парке есть все условия для содержательного отдыха и эффективной организации досуга жителей Баку и гостей города. При создании парка не были забыты и малыши. Для них сооружены специальный уголок отдыха, различные аттракционы. На территории создана площадка и фонтан.
В рамках проделанной в парке работы по благоустройству проведено широкомасштабное озеленение. При осуществлении этих работ были сохранены находящиеся на территории многолетние деревья. Кроме того, в парке посажены более 200 различных видов новых деревьев, цветов и декоративных кустов.
Создание нового современного уголка отдыха является вкладом в дело капитальной реконструкции бакинских парков и разбивки новых парков, которые ведутся по поручению Президента Ильхама Алиева. Реализация данного проекта также имеет важное значение с точки зрения демонстрации всему миру преображающегося с каждым днем облика столицы.
498b1d3f-03b2-46f9-b5b5-23a0a39b7f0a 4189ad64-f39e-4cbe-bd71-2ff3779e73ec a3ea5101-a6c1-48e7-a489-0151bf3d13b3 e5b1ede2-4aa1-43e3-9826-0927845c78a9