Согласно мониторингу, который был проведен Институтом военных исследований «Каспий» на основе материалов в социальных сетях, в результате боевых действий на линии фронта в период с 1 по 4 апреля всего погибли 29 военнослужащих АР, известны имена девяти раненых, говорится в сообщении Института «Каспий».
В числе убитых 14 солдат, шестеро военнослужащих сверхсрочной службы, один прапорщик, восемь офицеров.
Приводим список всех убитых в боевых действиях:
1. Старший лейтенант Бакир Исмаилов (экипаж вертолета Mi-24), призван на военную службу из Кюрдамирского района.
Старший лейтенант Бакир Исмаилов
2. Майор Велизаде Урфан Узеир оглу (Экипаж вертолета Mi-24), 1978 года рождения. Выпускник Военно-воздушной школы Турции.
Майор Урфан Велизаде
3. Майор Мусазаде Табриз Тариэль оглу (экипаж вертолета Mi-24), 1981 года рождения.
Майор Табриз Мусазаде
4. Солдат Нураев Реван Исмаил оглу, 1997 года рождения. Единственный сын в семье, был призван на военную службу из Загатальского района в апреле 2015 года.
Солдат Реван Нураев
5. Военнослужащий сверхсрочной службы Гахраманов Рухин. Был призван из Джебраильского района.
Военнослужащий сверхсрочной службы Рухин Гахраманов
6. Солдат Качаев Самир Изаэддин оглу, 1994 года рождения. Был призван в 2015 году из Шамахинского района.
Солдат Самир Качаев
7. Солдат Мехралиев Сарван Натиг оглу, 1997 года рождения. Будучи родом из города Ходжалы, он похоронен в деревне Баллар Агдамского района.
Солдат Сарван Мехралиев
8. Солдат Алиев Орхан Мухаммед оглу, 1996 года рождения, был призван из Газахского района (деревня Асланбейли).
Солдат Орхан Алиев
9. Майор Алиев Эльнур Адиль оглу. Начальник дисциплинарной части майор Алиев героически погиб в ходе боев в Джебраильском районе за освобождение высоты «Лелетепе», похоронен в селе Дедели Физулинского района. У шехида осталось двое детей.
Майор Эльнур Алиев
10. Военнослужащий сверхсрочной службы Искендеров Ниджат Бахруз оглу, 1989 года рождения. Единственный ребенок в семье, он был призван из Тертерского района.
Военнослужащий сверхсрочной службы Ниджат Искендеров
11. Прапорщик Сафаров Эльмдар Салимхан оглу, 1992 года рождения, родился в селе Ашагы Гараманлы Нефтчалинского района. Погиб в боях в Тертерском направлении.
Прапорщик Эльмдар Сафаров
12. Старший лейтенант Намазов Эльвин Мамед оглу, родился в селе Юхары Салахлы Газахского района.
Старший лейтенант Эльвин Намазов
13. Солдат Новрузов Равиль Эльман оглу, родился в 1986 году в поселке Гилязи. Погиб в боях в Тертерском направлении.
Солдат Равиль Новрузов
14. Солдат Мурадов Ризван Тельман оглу, родился в 1996 году в селе Чичекли Сабирабадского района.
Солдат Ризван Мурадов
15. Офицер Гамидов Орхан Анвер оглу, был призван из Физулинского района (деревня Ахмедалылар).
Офицер Орхан Гамидов
16. Военнослужащий сверхсрочной службы Гараев Дильсуз. Житель села Хиндарх Агджабединского района. Разведчик, был убит в ходе боев в Тертере.
Военнослужащий сверхсрочной службы Дильсуз Гараев
17. Солдат Новрузов Фарахим Надир оглу, 20 лет. Из села Самедабад Билясуварского района. Был убит в ночь с 3 на 4 апреля в ходе боев в Физули.
Солдат Фарахим Новрузов
18. Солдат Багиров Сархан Азер оглу. Героически погиб в ночь на 2 апреля, похоронен в селе Алмамедли Гейгельского района.
Солдат Сархан Багиров
19. Солдат Мирзоев Нуреддин Этимад олу, 1996 года рождения. Погиб в ночь со 2 на 3 апреля, похоронен в селе Хонуба Ярдымлинского района.
Солдат Нуреддин Мирзоев
20. Майор Мамедов Расим Абдул оглу, танкист. Погиб в боях в направлении Физули. Племянник председателя Демократической партии Азербайджана Сардара Джалилоглу.
Майор Расим Мамедов
21. Полковник Оруджев Рагуб Джахангир оглу, 1968 года рождения, погиб в боях возле Тертера.
22. Военнослужащий сверхсрочной службы Гусейнов Алван. Был призван на военную службу с Физулинского района, погиб 3 апреля в боях в том же районе.
Военнослужащий сверхсрочной службы Алван Гусейнов
23. Солдат Байрамов Сархан Огтай оглу, житель села Гала Дузу Загатальского района. Погиб в боях в Тертере.
Солдат Сархан Байрамов
24. Солдат Оруджев Мушвиг Ариф оглу, житель Зангиланского района. Был призван на военную службу из Нафталана, погиб 4 апреля в боях в Тертере.
Солдат Мушвиг Оруджев
25. Солдат Дамиров Орхан Зейнал оглу. Танкист, был призван из Билясуварского района.
Солдат Орхан Дамиров
26. Военнослужащий сверхсрочной службы Гумметов Орхан, из села Киш Шекинского района.
Военнослужащий сверхсрочной службы Орхан Гумметов
27. Солдат Гасымов Теймур Микаил оглу, 1997 года рождения. Житель села Чахирлы Гейчайского района, погиб в боях за Тертер.
Солдат Теймур Гасымов
28. Солдат Мустаджабов Орхан. Житель села Бадали Гобустанского района.
Солдат Орхан Мустаджабов
29. Военнослужащий сверхсрочной службы Гаибов Эльвин Садреддин оглу, 27 лет. Родился в селе Абильятаг Хачмазского района. Погиб в боях в Физули.
Военнослужащий сверхсрочной службы Эльвин Гаибов
Раненые:
1. Солдат Орхан Джавадов, пулевое ранение в Тертере.
2. Старший лейтенант Азер Мамедов, пулевое ранение в Тертере.
3. Солдат Гахраман Гахраманов, многочисленные осколочные ранения.
4. Солдат Аллахвердиев Первин Вахид оглу, тяжелое пулевое ранение.
5. Солдат по имени Узеир, ранен в боях под Тертером.
6. Солдат по имени Айдын из села Гарагашлы Сальянского района.
7. Солдат Гулиев Мансур. Получил пулевое ранение в боях за село Сейсулан.  Был призван из Массалинского района, является выпускником Университета строительства и архитектуры.
8. Сверхсрочник Адыгезалов Гардашхан. Призван из Геранбойского района.
9. Солдат Мамедов Эльчин Атахан оглу, 19 лет. Получил осколочное ранение в правую руку в ходе боев в Тертере.
Пресс-служба Министерства обороны АР подтвердила Sputnik достоверность данного списка, добавив, что в нем не хватает только имен двух шехидов, о которых МО позднее предоставит информацию дополнительно.