Арестован еще один предприниматель за неуплату взятого в Азербайджанском Международном Банке кредита.
Как сообщил АПА адвокат Адам Мамедов, в отношении председателя совета директоров ОАО «İzolit» в Мингячевире Мехмана Мехдиева, обвиняемого два месяца назад по статье 178 (мошенничество) УК АР, избрана мера пресечения в виде ареста на 4 месяца. Расследование возбужденного в его отношении уголовного дела ведется Главным управлением по борьбе с организованной преступностью.
А.Мамедов также отметил, что М.Мехдиев взял в Международном Банке Азербайджана 30 миллионов долларов США: «Мой подзащитный вернул 17 миллионов кредита. А оставшиеся 12 миллионов 760 тысяч он не смог вернуть. Но он заложил свое имущество в счет кредита».
Информацию об аресте М.Мехдиева самым первым распространил сайт «aznews»
Отметим, что группа предпринимателей была задержана Главным управлением по борьбе с организованной преступностью МВД за неуплату крупных кредитных долгов Азербайджанскому Международному Банку. Среди них были такие известные бизнесмены как Низами Пириев, Гаджи Ибрагим Неграмли и др.
Эти люди заявили представителям прессе, что были освобождены после того, как погасили кредитную задолженность.