19 апреля, 08:50
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Euronews: Мелони посетит Азербайджан для переговоров по энергетике 2026/04/18, 23:39
В Баку под снос попадут до 100 тыс. зданий 2026/04/18, 21:22
Король выше протокола? Конфуз во Львове и анахронизм европейской монархии 2026/04/18, 15:13
Трамп: США и Иран будут вместе вывозить обогащённый уран 2026/04/18, 00:42
В Анталье состоялась встреча Алиева с Эрдоганом 2026/04/17, 20:50
Ереван: Ведется работа над подписанием мирного договора с Баку 2026/04/17, 20:11
Хикмет Гаджиев рассказал, как «Маршрут Трампа» изменит логистику региона 2026/04/17, 19:58
США и Азербайджан активно работают над Хартией стратегического партнёрства 2026/04/17, 19:35
Хикмет Гаджиев: «Мирные инициативы должны перейти к практическим шагам» 2026/04/17, 19:07
Турция предложила новый формат с участием Армении 2026/04/17, 18:59
Next
Prev
Главная

Новые детали и подробности в деле Хадиджи Исмаил

96

FacebookTwitterFacebookSend
Тайная завеса над арестом сотрудника радио Азадлыг, журналистки Х.Исмаил постепенно поднимается. Выявлены новые интересные детали, связанные с арестом Х.Исмаил по обвинению в статье “доведение до самоубийства” сроком на 2 месяца. 

В начале внесем ясность в утверждения по поводу интервью бывшей невесты Т.Мустафаева Р.Рагимли “Meydan” TV. T.Мустафаев в соцсетях утверждает, что интервью его бывшей невесты Р.Рагимли в Meydan TV послано в виде sms: “содержание SMS изменили, отредактировали. Заявление было другим”. В интервью Р.Рагимли  Meydan TV она отмечала, что ее жених часто впадал в депрессию и становился агрессивным, что и привело к разрыву их отношений. 

Автор этого интервью, известный журналист, сотрудничающий с “Meydan TV” Айнур Ельгюнеш заявила “Ени Мусават”, что не было никакого искажения в интервью бывшей невесты Т.Мустафаева: “Ровшана ханум позвонила мне в субботу утром. Х.Исмаил уже была арестована. Сказала – есть новость, хочу, чтобы это пошло в “Meydan”. Сначала поговорили, потом она отправила мне месаж. На вопрос, вы расстались из-за Х.Исмаил? Сказала: “конечно, нет. У нас были психологические и финансовые проблемы”. Но просила, чтобы имя Хадиджи не упоминалось в сообщении о ней. И я это сделала”. 
 
Р.Рагимли 8 декабря заявила “Ени Мусават”, что интервью отражает истину. Она отказалась комментировать сказанное Т.Мустафаевым и заявила, что не будет делать никаких заявлений для печати. По ее словам, она дала следствию подписку о неразглашении. 
 
Тем временем “Ени Мусават” удалось обнаружить серьезные сведения о Т.Мустафаеве. Его последним местом работы был сайт ann.az, кроме этого он сотрудничал с сайтами cumhuriyyet.info и publika.az. После марта он работал в трех местах, в том числе кратковременно в ANS TV, что нашло отражение в его профиле в facebook. 

В “Meydan” TV Т.Мустафаев был привлечен в рамках 3-хмесячной программы. После завершения ее срока, он ушел оттуда. Напомним, что Э.Милли уже дал заявление по этому поводу. В нем говорится, что Т.Мустафаев с февраля по март 2014 г. работал репортером Meydan TV: “За время сотрудничества с Meydan TV из-за безответственного отношения к работе, некачественного выполнения поручений, неоднократного нарушения профессиональной этики, а также психологически неадекватных поступков, был освобожден с занимаемой должности в Meydan TV. 

Некоторые детали личной жизни Т.Мустафаева в своем профиле facebook раскрыла член ПНФА К.Бененярлы: “Против известного журналиста поставили человека, который не платит алименты на своего ребенка и только вышел из психбольницы. Официально Турал развелся 8 августа. У него есть 13-летний сын. Его вызывали в суд для дачи алиментов. Он туда пришел без удостоверения личности, который находился в тот момент в психбольнице. Он отказался выплачивать алименты своему 13-летнему сыну, заявив “что можете, делайте”. Наверно, надеялся на бумагу из больницы”.

Его друзья и сослуживца также подтвердили, что до недавнего времени он был женат и имеет 2 детей. Они думают, что в этом деле есть две версии. 1. Т.Мустафаев действительно был подучен и по особому заданию сдружился с Х.Исмаил. 2. Во время осмотра его квартиры после неудачной попытки суицида, были выявлены лица, состоящие в его личной переписке, дружбе и использовали это факт против Х.Исмаил. 

“Сотрудница радио Азадлыг Хадиджа Исмаил подозревается в конкретном преступлении, и ее арестовали по решению суда“, — об этом АзерТАдж заявил заведующий отделом по общественно-политическим вопросам АП Азербайджана Али Гасанов. Он отметил, что заявление Генпрокуратуры исключает какой-либо политический мотив ареста Х.Исмаиловой: “Поэтому заявления некоторых местных и зарубежных кругов, организаций в связи с арестом Хадиджы Исмаиловой предвзятые и безосновательные. Мы считаем, что эти политизированные заявления являются средством давления на проведение правоохранительными органами объективного следствия в соответствии с законодательством Азербайджана“. По его словам, в правовом и демократическом Азербайджане обеспечены все свободы, в том числе слова и информации, право на высказывание своего мнения: “В рамках законодательства Азербайджана журналистов не арестовывают за их деятельность, политические взгляды, мнения“.

Писатель А.Айлисли, выражая свое отношение к аресту Х.Исмаил, сказал: “Я думаю, таким путем арестовать человека очень смешно. Мне не кажется это убедительным, полная выдумка“. По мнения писателя, “все общество знает о мотивах ареста, они связаны с журналистской деятельности Х.Исмаил. Этот шаг необдуманный. Создает очень неприглядную картину“.

В связи с делом, Т.Мустафаев дал “Ени Мусават” эксклюзивное интервью. 

 

musavat.com

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики


Warning: Undefined array key 0 in /web/minval.az/wp-content/themes/style/single.php on line 299

Warning: Attempt to read property "cat_ID" on null in /web/minval.az/wp-content/themes/style/single.php on line 299
В России презентовали книгу о народном артисте Азербайджана - "папе бегемотов"
Мир

В России презентовали книгу о народном артисте Азербайджана — «папе бегемотов»

Редакция
2026/04/19, 01:02
Анкара рассматривает азербайджанский газ как альтернативу иранскому
Экономика

Анкара рассматривает азербайджанский газ как альтернативу иранскому

Редакция
2026/04/19, 00:37
Две страны решили не пропускать самолет Фицо в Москву в День Победы
Мир

Две страны решили не пропускать самолет Фицо в Москву в День Победы

Редакция
2026/04/19, 00:13
В Иране назвали число погибших в результате ударов США и Израиля
Мир

В Иране назвали число погибших в результате ударов США и Израиля

Редакция
2026/04/18, 23:53
Джорджа Мелони
Важно

Euronews: Мелони посетит Азербайджан для переговоров по энергетике

Редакция
2026/04/18, 23:39

Лента новостей

Мир

В России презентовали книгу о народном артисте Азербайджана — «папе бегемотов»

1:02
Экономика

Анкара рассматривает азербайджанский газ как альтернативу иранскому

0:37
Мир

Две страны решили не пропускать самолет Фицо в Москву в День Победы

0:13
Мир

В Иране назвали число погибших в результате ударов США и Израиля

23:53
Важно

Euronews: Мелони посетит Азербайджан для переговоров по энергетике

23:39
Мир

Иран считает попытки США разминировать его акваторию нарушением перемирия

23:11
Мир

Стало известно, как распределились места в парламенте между партиями Мадьяра и Орбана

22:53
Экономика

Вице-премьер Италии призвал закупать российский газ

22:39
Политика

Байрамов: Баку надеется на укрепление перемирия между Ираном и США

22:22
Общество

Забелин переизбран председателем Русской общины Азербайджана

22:16
Общество

Баку стал чище

22:05
Мир

Индия вызвала посла Ирана после инцидента в Ормузском проливе

21:57
Наша жизнь

В Баку под снос попадут до 100 тыс. зданий

21:22
Важно

Азербайджан и ЕС нацелены на расширение сотрудничества

21:06
Общество

Эмин Агаларов пожертвует свои гонорары пострадавшим от паводков в Дагестане

20:48
Мир

Папа Римский попросил не интерпретировать его речи как ответ Трампу

20:27
Политика

Байрамов обсудил сотрудничество с албанским коллегой

20:14
Мир

В Киеве мужчина открыл огонь по прохожим: 6 погибших, 15 раненых

20:02
Мир

WSJ: Морская блокада выйдет за пределы Ближнего Востока

19:57
Армия

Минобороны закупило турецкую систему управления KOVAN

19:50
Наша жизнь

Создается сеть лабораторий для диагностики опасного заболевания среди населения

19:28
Наша жизнь

Иранские наркотики перехватили на пути в Баку

19:01
Важно

Названа возможная дата очередного раунда ирано-американских переговоров

18:44
Мир

Хаменеи заявил о готовности ВМС Ирана нанести поражение своим противникам

18:36
Мир

Трамп обещал к концу дня дать информацию по переговорам с Ираном

18:18
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты