Украина получит от Бельгии три истребителя F-16 до конца 2026 года, сообщил украинский президент Владимир Зеленский.
«Есть важная договоренность с Бельгией о передаче нам трех истребителей F-16 до конца этого года. Будем осуществлять получение этих самолетов по ускоренной процедуре», — написал Зеленский в своем Telegram-канале.
Он также отметил, что Украина уже получила от Бельгии и других стран, в частности Испании, срочные поставки боеприпасов для F-16.
«Когда Россия ежедневно усиливает эскалацию, необходимо расширять возможности для сбивания воздушных целей и защиты людей. Благодарю Бельгию, премьер-министра Барта де Вевера и все правительство за решительные шаги в поддержку Украины в ответ на жестокие российские удары, направленные против жизни», – подчеркнул украинский лидер.









