Заместитель премьер-министра Азербайджана Шахин Мустафаев встретился с министром иностранных дел Ирана Аббасом Арагчи.
Об этом Аббас Арагчи написал в своем Telegram-аккаунте.
Согласно информации правительства Азербайджана, на встрече была отмечена позитивная динамика двусторонних отношений Азербайджана и Ирана в различных сферах, в частности, особое внимание было уделено развитию политического диалога.
Стороны подчеркнули, что официальный визит президента Ирана в Азербайджан в апреле текущего года открыл новую страницу в развитии двусторонних отношений, основанных на исторической дружбе и добрососедстве.
В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества в торгово-экономической, транспортной, энергетической, гуманитарной сферах и сфере водного хозяйства.
Также стороны уделили особое внимание реализации совместных проектов по развитию международных транспортно-транзитных коридоров, проходящих через территорию Азербайджана и Ирана, а также расширению транзитного потенциала региона.









