В Баку часть водителей такси в знак протеста не вышла на работу. Как сообщает Minval, еще несколько дней назад группа таксистов начала высказывать недовольство по поводу  низких тарифов за проезд, недостатка стоянок для такси, многочисленности автобусных полос и штрафов, которые они вынуждены оплачивать из-за высадки пассажиров прямо посреди дороги.
Водители начали призывать своих коллег примкнуть к протесту. Публикации с подобными обращениями в течение последних дней стали активно распространяться в социальных сетях. Как результат этого, некоторые воители такси решили поддержать коллег и отключили мобильные приложения, предназначенные для приема заявок пассажиров на поездку. Таким образом, они объявили бойкот.
В целом, водители не довольны тем, что за большие расстояния агрегаторы назначают им минимальные ставки. В результате они вынуждены преодолевать десятки километров за небольшую выручку, чтобы только к вечеру накопить сумму, из которой еще должны оплатить стоимость аренды автомобиля (если транспорт не свой), вычесть расходы на горючее и получить свой доход. В среднем за одну поездку клиенты платят около 5-7 манатов. А если заказ осуществлен за город, то таксистам приходится прожигать горючее и время в городских пробках.
Стоит отметить, что не все таксисты подключились к акции протеста. Другая часть водителей решила воспользоваться простоем коллег, чтобы заработать. Отметим, что в компаниях-агрегаторах заявили, что осведомлены о проблеме.
Позе компания Bolt выступила с заявлением. В представительстве сообщили об отсутствии существенных изменений в численности вышедших на рейс водителей. В Bolt отметили, что выступают за правовое решение любых вытекающих вопросов.